У 6-месячного ребеночка увеличенная печень..Что делать?

Судьба моя Знаток (320), закрыт 14 лет назад
Пошли сегодня к врачу-педиатру. Она прощупала и определила пальпацией ,что печень увеличенная. Сказала кровь сдать. От чего это может быть? У кого так было?
Лучший ответ
julia_sweet Мыслитель (6814) 14 лет назад
Не паникуйте заранее. Печень то пальпируется, то нет. Пальпируется, когда выходит за край ребра. Сдайте кровь на АЛТ АСТ. билирубин, холестерин. Клинический анализ крови и запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Нет в поликлинике, значит должны дать направление в другую. В районе всегда есть детский гастроэнтеролог. Диета. Вы на грудном вскармливании или уже на прикорме. Пить- не давайте ничего кислого. только чай. Если ребенок активен, хорошо спит и ест, то паниковать преждевременно.
Остальные ответы
Алекс Мастер (1006) 14 лет назад
Пусть меньше пива пьет!
Ирина Неткал Мастер (1216) 14 лет назад
Прежде чем верить одному врачу советую проконсультироваться минимум еще у 2х, Проверено!! ! Моему ребенку до года такие диагнозы ставили, а я верила, деньги вылаживала, что не сдлаешь для любимого маленького человечка? А потом как оказалось просто выкачка денег!
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 14 лет назад
увеличенную пеень не может врач пальпацией определить, может только узи показать утолщение стенок печени, и вообще печень орган индивидуальный, размер индивидуальный-врач просто ляпнула, от нехера делать
Источник: некоторых врачей за такие тупые выводы я бы казнила
Голубь Профи (700) 14 лет назад
Возможно Вам недавно сделали прививку от гепатита В, она хоть и переносится внешне легко, но для организма это нагрузка, особенно для печени. У нас тоже было подобное, обследовали (УЗИ, биохимия крови) результаты были не очень, а через месяц на контрольном обследовании все было в норме. Врач нам объяснила это как реакция на прививку.