Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал компьютерную мышь назвать именно мышкой?

Михаил Мудрец (12935), закрыт 17 лет назад
Почему -понятно - похожа, но кт-то же придумал!
Лучший ответ
history_71 Гений (59033) 17 лет назад
Компьютерная мышь была изобретена в 1964 году Дугласом Карлом Энгельбартом.
Шнур мыши располагался не сзади, а спереди. Теперь уже трудно точно установить, кто же первым назвал этот прибор мышью. Даг Энгельбарт вспоминает, что сконструированное ими устройство по внешнему виду напоминало мышь с хвостом и в лаборатории все использовали именно это название.
Источник: http://www.mousemarket.fatal.ru/history.htm http://www.thg.ru/consumer/laser_mouse_krauler/index.html
Остальные ответы
Андрей Черняев Мыслитель (5746) 17 лет назад
Первыми в СССР называли манипулятор типа КОЛОБОК
Vadim PRO Мыслитель (5027) 17 лет назад
Тот,
кто посадил внгутрь
мышки мышку
Роевик Мыслитель (5373) 17 лет назад
Даже и не скажу. Но, первый девайс такого назначения, использовали операторы РЛС в довоенной Германии. А назывался он "Кнюпель".
RTFM Мастер (2349) 17 лет назад
первым, кто придумал назвать манипулятор "мышь" мышью - был Бил Гейтс.. . Да, да тот самый который создал конторку Microsoft
Em Pro Ученик (248) 17 лет назад
первыми мышь придумали работники компании Xerox, а Бил Гейтс все это выкрал