Подскажите, кто контролирует работу ЖКХ?

Забава Мудрец (13859), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Шахов Мастер (1604) 14 лет назад
собственники жилья - раз
жилищная инспекция - два
прокуратура - три
ЗабаваМудрец (13859) 14 лет назад
А что это за жилищная инспекция и где ее искать?
Шахов Мастер (1604) Есть в каждом регионе такая структура - контролирует работу всех предприятий жкх: от ЖЭУ до поставщиков коммунальных услуг. В яндексе забей: жилищная инспекция (название своего региона, а не города!)
Остальные ответы
кот007 Знаток (311) 14 лет назад
у нас в России - НИКТО- это вражеская организация, а серьёзно, если достали, прокуратура.
Волк Гуру (2724) 14 лет назад
Если ВЫ в Московской облати то по уборке и содержанию мест общественного пользования (улица, придомовая территория) -Госадмтехнадзор МО, места общественного пользования в жилых домах-Жилищная инспекция ну и собствеенники жилых помещений через указанные структуры и суд очень хорошо влияют на работу компаний (организаций) ЖКХ.
Источник: Право
Алексей Зуев Гуру (3232) 14 лет назад
что вы подразумеваете под ЖКХ? если жилищно-коммунальное хозяйство, то это значит - совокупность инженерных сетей, энергосистем по обслуживанию и обеспечению эксплуатации жилого фонда, а так же сам жилой фонд и система управоления им. Видимо вы подразумевали ЖЭО - жилищно-эксплуатационную организацию, в ЖК РФ указаны полномочия органов по контролю за предоставлением жилищно коммунальных услуг ст. 12, 13, 14, 20.
Vitalban1 Просветленный (27528) 14 лет назад
Это другое государство, нам неподконтрольное
Ирина Шилова Мыслитель (9140) 14 лет назад
УУУУУУУУ, дорогая Забава, ну и забавница Вы! Контролирующих организаций куча, только вот в серьез этого никто не делает, контролируют только когда надо бабки срубить, да и то по определенным поводам и жалобам. В чем насолили-то? Отсюда и следует танцевать!