Как заготовить жареные белые грибы на зиму?

NATALIYA NANAROVA Профи (648), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ЗАМОРАЖИВАТЬ НЕ ХОЧУ-НАДО В БАНКАХ.
Лучший ответ
Qwerty® Гений (95254) 14 лет назад
Пожарь на свином жиру ( жира чем больше тем лучше ) . Жаренные грибы сложи в банку и залей тем жиром на котором обжарила. Зимой ложкой выковыриваешь застывшее свиное сало с грибами из банки и на этой теме жаришь картошечку - пулемётом не отогнать!
Остальные ответы
***Алёна*** Мастер (1001) 14 лет назад
грибочки помыть, почистить и пожарить. потом в пакет и в морозилку!!
Spring aquar Мыслитель (9089) 14 лет назад
Засуши их сырыми, а зимой замачиваешь на 2-3 часа, а потом жаришь.
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
Любые грибы и баклажаны. Жарю, потом замораживаю на одноразовых тарелочках, потом складываю в пакет и храню в морозилке.
Если замораживать в пакете сразу, будет много снега внутри. Всегда рекомендуют сначала замораживать все. потом только в пакеты раскладывать.
Ольга К.Оракул (97601) 14 лет назад
Наталья! Вы уже закрыли вопрос. Но я все-равно решила побеспокоить. Этот рецепт, что вы признали лучшим, хорош. Только девушка не до конца его вам пересказала. Все-равно, по тому способу грибы нужно опять-таки в морозилке хранить. Грибы - вещь капризная. Даже прожаренные. Рисковать нельзя.
Вот этот рецепт
http://www.eda-server.ru/cook-book/konservy/st00087.htm
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Заготовка жареных грибов
1. Заготавливать готовые жареные грибы лучше всего в маленьких баночках из-под детского питания. 2. Белые грибы надо брать сухими. Жарим их кусочками на топленом масле до полной готовности, раскладываем по чистым сухим баночками еще горячими и закрываем обычными полиэтиленовыми крышками. Как только банки остынут, положить в морозильник. 3. Еще способ: жаришь, кладешь в стерильную банку и заливаешь растопленным маслом. Хранить лучше в холоде. 4. Шампиньоны сначала отварить минут 3-5 в подсоленой воде, потом жарим на свином жиру минут 25-30 с добавлением соли, разумеется. Теперь можно есть сразу, а можно заготовить на зиму. Для этого в простерилизованные банки небольшого объема (0,5-0,7л) укладываем плотно эти грибы и заливаем это свиным жиром или топленым сливочным маслом до верха, грибы прижимаем ложкой, чтобы вышел весь воздух. Потом когда банки с грибами остынут, нужно еще подлить жирку до верха, т. к. все грибы должны быть обязательно покрыты. Все-таки советую заливать жиром, а то в масле очень много сейчас воды, а ее там быть категорически не должно, иначе все испортится! Потом закрыть пластиковыми крышками и хранить обязательно в морозилке.