Ответы Mail.ru
Войти
Статистика
Сейчас на сайте: 31 613 Открытые вопросы: 135 739 Вопросы на голосовании: 11 553 846 Ответы: 371 929 729
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Мой мирФотоВидеоБлог
Al Jazeera   Гуру (3871)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW

Уважаемые доктора, а чего боитесь вы?

Я имею ввиду в профессиональной деятельности, конечно, а не просто там "темноты", "злых собак" или "конца света":) Интересно было бы услышать ответы врачей всех специальностей (если не сложно, напишите свою, плиз), а особенно - стоматологов:)
Добавлено 2 года назад
Ответы типа "нанести вред больному" - очень общие и "социально одобряемые", как сказали бы социологи. Можно подумать, что сидит перед вами пациент, а в голове у вас так и крутится знаменитое "не навреди, не навреди".

Господа медики как-то совсем не откровенны с нами, простыми смертными.:) Мне интересно, чего боится врач именно в момент реального контакта с пациентом или когда ждет прихода очередного пациента.

Не общие слова, а текучка и рутина так сказать. Ну помогите же нам, пациентам, вас понять:)
Добавлено 2 года назад
Огромное спасибо всем за ответы!
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидеоБлог
 Евгения Шевелёва     Просветленный (45114)2 года назад  (ссылка)
Честно? Во-первых, иногда боюсь, что - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Не получится реально помочь, не получится оправдать надежды, не получится сохранить самоуважение. А во-вторых - что завтра у главврача появится кум, сват, брат или нужный человек, которому захочется сесть на моё место, и я окажусь "на кислороде" в 24 часа, невзирая ни на какой профессионализм и обьективность. Как и все мои собратья по несчастью. А что? Вы же хотели честно...
Источник: Акушер-гинеколог
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
Мой ребенок (3,3 года) проглотил монетку в 10 копеек. Признался уже после того, как сходил в туалет. Хотя в тот же вечер она...

Другие ответы

Мой мирФотоВидеоБлог
 Сергей Васильев   Оракул (59230)2 года назад  (ссылка)
У меня приятель врач, так он боится поставить неправильный диагноз.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Павел Грей   Ученик (189)2 года назад  (ссылка)
Боимся смерти пациента! это самое тяжёлое для медработника!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Александр Алешин   Искусственный Интеллект (129390)2 года назад  (ссылка)
Принести вред больному.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Сергей Квашнин   Профи (532)2 года назад  (ссылка)
Попасть в больницу!!! :-) Хирург-интерн!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Василий Семеген   Гуру (4765)2 года назад  (ссылка)
Мыслью, словом и делом навредить пациенту.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 павел парфенов   Оракул (51444)2 года назад  (ссылка)
Злобных пациентов пищущих жалобы на плохих с их точки зрения врачей
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Little belopushistenky kitten   Просветленный (20921)2 года назад  (ссылка)
Смерти пациента, поставить неправильный диагноз и, конечно, мизерную зарплату.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Vladimir Kovalkov   Искусственный Интеллект (130667)2 года назад  (ссылка)
в графе "кому позвонить в экстренных случаях" пациентка написала - Более квалифицированному хирургу.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Дама у камина   Просветленный (45332)2 года назад  (ссылка)
я думаю что своих пациентов, потому что они (больные) могут догадаться что они (врачи) не знают как нас лечить и от чего!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 stranger   Знаток (278)2 года назад  (ссылка)
я как студент ММА боюсь только своего отражения в зеркале
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Frosya   Гуру (4420)2 года назад  (ссылка)
реально врачи боятся, что в один день все станут здоровыми =))))))))
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Alena Chiknoverova   Мыслитель (8430)2 года назад  (ссылка)
Есть конечно врачи,которые и про "не навреди" вспомнят и диагноз не правильный поставят,но мне чаще попадались которые то два лекарства несовместимых назначат,то всей очериди одно и тоже аганжированное выпишут,частенько хамоватые,высокомерные и печально-неграмотные.Мне кажется врачи бояться узнавать что-то новое,учиться и внедрять в работу то что во всем мире вчерашний день,потому что черепно-головная коробка узкая.Хотя ,конечно,перед мастерами своего дела снимаю шляпу и низко кланяюсь,что остались они в наших краях редкие белые вороны.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Просто Людмила   Мудрец (17621)2 года назад  (ссылка)
да ничего они не боятся.. по-моему врачи - это самые равнодушные люди..
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 2 2   Знаток (321)2 года назад  (ссылка)
не забыть скальпель или еще какую запчасть в животе у пациента :)
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Olga Salanova   Мыслитель (5166)2 года назад  (ссылка)
Боюсь пропустить заболевание,сделать серьёзную врачебную ошибку.,т.к. потом возникает чувство вины перед пациентом и это удар по собственному самолюбию.Боязнь административной и уголовной ответственности,это на 10 месте.Здоровье пациента намного важнее.И это у всех,хотя пациенты нам не поверят.Привыкли врачей убийцами считать.Я врач-окулист.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Оксана Борисова   Ученик (168)2 года назад  (ссылка)
Я не врач, но очень хочется высказаться. Сегодня как раз была в МВД-шной поликлинике у невропатолога. Ну спина у меня болит, причем давно и долго. Так вот сначала врач при мне обсуждала с медсестрой, что ей не заплатили по полису за какого-то больного, т.к. неправильно была оформлена карта. Потом оказалось, что у меня тоже нелады с картой и ей тоже могут не заплатить за меня, с часик погоняли с 1-го на 6-ой этажи и обратно. Затем выяснилось, что рентген сломался. Врач на глазок определила заболевание и вымолвила: "Ну а что Вы хотели, у Вас же возраст!"
Ну да, 41 год - как раз такой возраст, когда врачи уже ничем не могут помочь ввиду дряхлости организма!
Зато я теперь точно знаю, чего бояться врачи... ВРАЧИ ДО ЖУТИ БОЯТЬСЯ, ЧТО ИМ НЕ ЗАПЛАТЯТ ПО ПОЛИСУ ЗА БОЛЬНОГО!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Юлия Бурцева   Гуру (3205)2 года назад  (ссылка)
Пациентов не боюсь, и что не заплатят не боюсь, как тут некоторые отмечают !
Неприятно отношение ТЕХ пациентов , КОТОРЫЕ считают что делают одолжение приходя к врачу (ну давайте лечите меня, а я посмотрю как это у вас получится).
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Vladimir Trushin   Мудрец (13908)2 года назад  (ссылка)
Не так скажем, боюсь, но опасаюсь пациентов, которые могут мне нанести вред, это случается: пьяные, психически больные или просто дураки.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 вера досова   Мыслитель (5741)2 года назад  (ссылка)
боясь больных не адекватных.заранее враждебно настроенных.есть больные которым хочется помочь искренне а есть такие при всём желании формально хочется отнестись.
Оценка: 0 Рейтинг: 0