Собака болела энтеритом, через сколько после болезни можно заводить щенка?

Евгений Федосеев Ученик (71), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Симкова Мыслитель (6945) 14 лет назад
Вообще обычно советуют до нескольких месяцев выждать.. .
А кроме того провести серьёзную дезинфекцию.
Очень здорово всё промыть аламинолом (к сожалению насколько знаю не сильно известный препарат, но постарайтесь по аптекам поспрашивать) и очень неплохо ещё и прокварцевать...
Остальные ответы
Натали Гуру (4066) 14 лет назад
Рекомендуют полгода не заводить нового питомца.
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 14 лет назад
Этот вирус очень резистентен. В помещениях парвовирус собак способен сохраняться до 12 мес. Так что торопиться не советую. Даже при тщательной дезинфекции помещения нет гарантии, что вы все паравирусы уничтожите.
А в сухих каловых массах больше года может сохраняться. Кстати, высока его устойчивость и к большинству дез. средств. Для дезинфекции от этого вируса применяют формалин (0,5 %) и хлорамин (не помню процентовку) .
Кукла колдуна Ученик (232) 14 лет назад
не слушайте сказки про полгода и год. Месяц регулярной обработки хлоркой и лапмой - и можете брать щенка.
Источник: кинолог
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Минимум 3 месяца, квартиру или дом нужно обработать, щенка брать уже только привитого
Тата Мудрец (19211) 14 лет назад
Надо выдержать не менне полу года, а желательно и более. Даже после тщательной уборки и мытья квартиры с хлоркой - это всё равно риск и он очень часто срабатывал и новые щенки заражались и погибали. советую переждать.
светлана совета Мыслитель (9211) 14 лет назад
если следущий щенок будет полностью привит не будут еще меняться зубы т к при смене слабнет имунитет и не будете брать щенка с рынка там все больны или уже заразны то можно брать сразу-проверено щенок не заболеет у меня много щенков брали после того как первый щенок купленый на рынке умирал от энтерита
Альба Мастер (2048) 14 лет назад
Правильно вам сказали - год, если не хотите проблем. Накакал щен, крошечная капля кала попала под плинтус, например. Вирус выживет. Я выждала пол-года и все равно новый щенок заболел. Не повторяйте чужих ошибок и не слушайте доморощенных "специалистов-кинологов".