А к какому семейству относится Банан?

Сергей Сухотько Профи (609), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
andronm96 Мыслитель (7658) 14 лет назад
Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. [1] Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии. [2]

Источник: википедия
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Банан - род многолетних трав семейства банановых. Свыше 40 видов, в тропиках и субтропиках Азии и Австралии; в культуре - в основном в Латинской Америке.
Елена Морозова Знаток (357) 14 лет назад
Бананы-этоотносится к многолетним травам! Растет на дереве. Мы в школе про них вот не давно изучали!!!