Почему когда известный человек жив о нём никто не вспоминает и даже забывают, как только умер так сразу о его заслугах

Галина Якимова Мастер (1759), закрыт 17 лет назад
говорят, пишут, док. фильмы снимают (например Мурат Насыров)
Лучший ответ
Вадим Гуру (3976) 17 лет назад
Все очень просто. Легче восхвалять умершего, чем заботиться и проявлять участие к живому. Безразличие доведенное до абсурда.
Остальные ответы
Оля Гуру (3053) 17 лет назад
такова жизнь...Об этом писал еще Шекспир, в "Цезаре"
Negnaua18 Гуру (3865) 17 лет назад
вот тока вч об этом подумала. просто было вообще ужасно.еслиб даже помле смерти о нем не говорили
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Потмоу что люди - садисты по натуре. Их привлекает смерть.
Shadow Мудрец (11593) 17 лет назад
все люди парадоксальны...нас не ценят пока мы рядом,но когда нас нет...
Натали Мастер (1064) 17 лет назад
Если извесный, значит помнят
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 17 лет назад
А у нас всегда так: Чтобы вспомнили или оценили - надо оттопыриться! А как же иначе итог подвести?..
Елена Иванова Мудрец (13911) 17 лет назад
не всегда ...Пикассо , да Винчи...Пушкин
Пользователь удален Профи (584) 17 лет назад
Не забывайте о том что мы живём в России. Всегда в забвенье.
Inna _ Просветленный (20673) 17 лет назад
потому что признание, это ещё и благодарность, ..а потому удобнее всего быть благодарным уже тогда, когда её достаточно будет выразить только в словах и, ко всему, без каких-либо обязанностей... скосили, схоронили.. и забыли

Век жуем матюги с молитвами.
Век живем — хоть шары нам выколи.
Спим да пьем — сутками и литрами.
Не поем — петь уже отвыкли.

И наша пpавда пpоста, но ей не хватит кpеста
Из соломенной веpы в "спаси-сохpани".
Ведь святых на Руси - только знай выноси.
В этом высшая меpа. Скоси-схоpони.

А. Башлачев
Абакум Крапива Мудрец (16826) 17 лет назад
Потому что все "коллеги по цеху" сразу перестают ему завидовать и начинают любить за то что он ушел раньше их...
Хиро Гуру (2721) 17 лет назад
Вот именно, что КАК ТОЛЬКО! А потом вспоминают все реже и реже.. .

" Мы ценим других, читая некролог,
У серой могильной плиты.
И топчем живых - мол, век наш не долог,
На всех не найдешь доброты... "

Трофим, "Там, там, там".
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 17 лет назад
Это абсолютно русская традиция, в России вообще,если Вы заметили страшно любят похороны, ритуалы... Живёт человек, зачастую в нищете, иногда ищет помощи, поддержки....рядом только самые близкие, если они есть, а как умер - так сразу свечи воткнуты около подъезда, букетами вся мостовая завалена....Грустно.