А правда что Голодомор был Геноцид? И почему Украина хочет добится международный признания голодомора ?

Vusal Abdullayev Гуру (4616), закрыт 15 лет назад
лично я ничего не знаю про голодомор Пожалуста обяснити что за Голодомор
Лучший ответ
Ярочка Профи (525) 15 лет назад
голодомор... если мы досих пор незнаем правду о октябрьской революции, о вов, о репрессиях, то о чем можно спорить? да, это геноцид, который признали страны европы (кроме россии) забирали все и у всех. люди ели людей... как это называть?
Виталий РоманьковПрофи (530) 15 лет назад
Странно. А когда Европа была за Россию? Южную Осетию тоже реально бомбили. Все орали: "Вот такие русские гады". Когда комиссия приехала увидела своими глазами... Увы, мало кто признался, чо был не прав. И дальше продолжают помогать Саакашвили. Никогда при ткаих вопросах не ссылайтесь на Европу. Она всегда была против России. Все войны России с соседями всегда сопровождались поддержкой Европы. Временное затишье между странами Европы и России - это временное явление. Когда им было плохо они всегда тянулись к России. Хоть при царе, хоть при Советской власти
Остальные ответы
Ротару Оракул (95078) 15 лет назад
Чтобы все жалели Украинцев...
Gonzik Мастер (1206) 15 лет назад
в Украину не пропускали поезда с продуктами! ну или что то в этом роде, утверждать не буду, так как сам не очень хорошо знаю, просто слышал!
Galina Kotova Мыслитель (6825) 15 лет назад
Кризис же! Деньги хотят.
Galina KotovaМыслитель (6825) 15 лет назад
Ответ Smile: в те годы был неурожай везде и в России,и на Украине.У моей бабушки тогда умерло 6 маленьких детей.Она жила в деревне в Подмосковье.
Novoe Искусственный Интеллект (305073) 15 лет назад
Часть плана по вбиванию клина между двумя братскими народами с целью исключения возможности их воссоединения. :(
Дядюшка Ларс Мудрец (10342) 15 лет назад
Потому что если голодомор признают, то украина сможет требовать денежную компенсацию от России. Только это вряд ли случится.
А узнать про историю голода можно здесь Голод в СССР в 30-е годы
Источник: WIKI
Andrei Berlin Просветленный (28475) 15 лет назад
Голодомор конечно же был геноцидом. Но только не против Украинцев, а против зажиточных крестьян любой национальности.
Большевики отбирали силой продовольствие у всех крестьян в 1931-32 годах. Они раздавали небольшое количество своим прихвостяням, которых на Украине было немного меньше, чем в России. Миллионы людей умерли.

Украинским властям глубочайшим образом наплевать на Голодомор, как таковой. Он им нужен только, как повод для ругани с российскими правителями. То, что если ты хочешь хорошо править, нужно создать образ врага - который во всем виноват и ты якобы защищаешь своих от него - это азы политики. В данном случае якобы враг - русские, которые пострадали от Голодомора ничуть не меньше, чем украинцы.
Цитата :"Они раздавали небольшое количество своим прихвостяням, которых на Украине было немного меньше, чем в России." Тут я бы с вами не согласился. Палку перегибали в Украине как раз сами украинцы. Точнее местное руководство. И это документально доказано. После раскулачивания, а в Украине оно проходило особенно "крепко" весь Дальний восток впоследствии был заселен беженцами, которые на пароходах, не по ЖД подчеркиваю, а на пароходах через экватор переселялись в Приморье и на Камчатку. До 90х годов по переписи люди украинской национальности составляли около 80 процентов.
Виталий Романьков Профи (530) 15 лет назад
Голодомор был везде в Советском союзе. И не только в Украине. Они обвиняют при этом Россию. Мне всегда хочется напомнить всем кто поднимает этот вопрос. Это касается, кстати, и грузин тоже. Напоминаю. Когда в Украине был голодомор Советами правили грузины и украинцы. Собстенно коговоря и весь период существования Советского Союза у власти стояли люди украинской и грузинской национальности. Я ни в коей мере не поднимаю национального вопроса. Везде есть сволочи. Но в большинстве своем народы - обычные работящие люди. А то, что сейчас так стоит этот вопрос - так в том виноваты даже не украинцы как народ, а руководители этой страны. И как уже всем понятно с легкой руки кучки "гавнюков" живущих в америке и занимающихся геополитическими извращениями.
Источник: ТК "Россия", "Маяк" и мое мнение
Хъюга Хината Ученик (201) 15 лет назад
Политика искусственного голода - это применённая совковым правительством политика для накопления запасов продовольствия, которое шло не на внуригосударственные нужды, а на внешний международный рынок.. . А геноцид это вообще намеренное и и систематизированое уничтожение нации. Суть понятия разные, но одно другому не мешает и даже помогает.
Денис Макаров Мастер (1666) 15 лет назад
Ющенко уже всех украинцев достал с этим голодомором. Дети в школу боятся ходить потому что везде плакаты развешены с трупами и живыми скелетами. На мемориал денег вбухано мама не горюй, а в больницах люди умирают от отсутствия лекарств. Настоящий голодомор происходит сейчас, правительство орка его устроило.
северный эльф Знаток (444) 15 лет назад
Полностью согласна с Andrei Berlin. Голодомор был, но со стороны Юща мерзко использовать его в своих политических целях, хоть бы из уважения к погибшим. И действительно, лучше б это чмо позаботилось о теперешнем собственном народе.
Siamcat Мыслитель (6100) 15 лет назад
Тогдашнее советское руководство стремилось любым путем обеспечить гарантированные поставки хлеба и рабочей силы в города для ускоренного развития промышленности. В том числе и на Украине, где как раз в 30-е годы был совершен мощный индустриальный рывок. Привычный крестьянский уклад при этом нередко «ломался через колено» , что не могло не породить конфликтной ситуации.
Село отвечало саботажем хлебозаготовок. Для финансирования индустрии, для закупок за рубежом оборудования и технологий советскому государству требовалась валюта. Главным источником валютных поступлений был хлеб. Великая депрессия конца 20-х — начала 30-х годов на Западе привела к обвалу цен, и для сохранения валютных поступлений на прежнем уровне требовалось вывозить как минимум вдвое больше хлеба, чем до начала кризиса. Крестьянин это затрагивало в том смысле, что городские комиссары «отбирали последнее» . Это было социальное, классовое противоречие. Но никак не этническое.
Бойцы продовольственных отрядов, изымавшие «излишки» хлеба, и те комиссары, что проводили коллективизацию, сами были, по преимуществу, этническими украинцами. И даже если говорить о комитетах бедноты, которые водили комиссаров по зажиточным хозяйствам и указывали, где «кулаки» скрывают хлеб, они тоже были украинцами.
Летом 1930 года, вполне урожайного и благополучного, когда еще не было никаких разговоров о голоде, украинский руководитель Косиор говорил на партийном активе: «Крестьянин отказывается собирать урожай. Он хочет сгноить зерно, чтобы удушить советскую власть костлявой рукой голода… Ваша задача – покончить с кулацким саботажем, собрать урожай до последнего зерна и сразу отправить его на заготовительные пункты. Крестьяне рассчитывают на зерно, которое они загодя припрятали в ямах. Мы должны принудить их открыть свои ямы» .
Принуждали. Вскрывали схроны и вывозили хлеб в голодающие города. За срыв обязательных поставок карали самым суровым образом. Это была вынужденная мера, предпринятая в отчаянных условиях. Нормальный товарообмен был нарушен, как при всякой чрезвычайной ситуации.
К тому же 1932 год оказался засушливым, и хлеба критически не хватало ни городу, ни селу. В тот период от голода и болезней, связанных с недоеданием, по стране погибло около семи миллионов человек.
Это была страшная трагедия всего СССР, всех населявших его народов. Утверждать, что в подобной обстановке кто-то осмысленно пытался уморить именно украинцев – не только некорректно, но и бесчеловечно. Грех копаться в братской могиле и делить останки погибших по национальности.
Владимир Черных Гуру (3282) 15 лет назад
Им кусать хотса. Вот и стелются Юсенки и Тимашенки. А есё ани в НАТА хатят папасть, стобы проституция как производства росла