Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Принимали в аптеках СССР сушеных комаров?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32087), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
И-И Гений (70818) 14 лет назад
Прикол о приеме аптеками сушеных комаров существует с давних пор. Кто-то (видимо, ради шутки) пускает в народ такую мысль (с подробностями: где, почем принимают) . И обязательно кто-нибудь на это дело клюет. Причем сначала собирают комаров, а потом идут выяснять.

По словам медиков, байка о сушеных комарах не имеет никакой научной основы. В аптеках никогда не принимали комаров и не собираются этим заниматься. Так что сделать на этом бизнес никак не получится. Аптекари сообщили нам, что когда-то очень давно была идея с помощью комаров бороться с малярией, но она не воплотилась.

http://www.nasha. lv/article.php?id=555889&
Остальные ответы
Владимир Пеньков Ученик (185) 6 дней назад
Действительно аптеки специализирующиеся на травах принимали сушеных комаров 110 руб. за килограм в 80-х.