Подскажите - че это за гриб?

John Гуру (2561), закрыт 14 лет назад
Нарезал ведро на 20 квадратных метров! Батя говорит, что его батя называл этот гриб коровником!)
Дополнен 14 лет назад
Нарезал в лесу в основном подле берез, или недалеко. В основном маленькие, но встречались со шляпками сантиметров до 8-9.
Лучший ответ
Марина Скоробогатова Гуру (4640) 14 лет назад
Ну уж точно не поганка! Свинушки самые обычные! Хоть в жарку, хоть в засолку. Но иногда и коровником называют.
Остальные ответы
павел парфенов-неадекват Оракул (54655) 14 лет назад
Свинушка
Natashe4kaГуру (3282) 14 лет назад
Свинушки зеленого цвета
Акмарал Жумагулова Знаток (342) 14 лет назад
Такие я бы не ела, в первый раз вижу.
Natashe4ka Гуру (3282) 14 лет назад
У нас их тоже коровяки называют. С них очень вкусная икра получается. Отварить, прокрутить через мясорубку и поджарить с чесночком на масле.
Simbor Мыслитель (9585) 14 лет назад
Черный груздь (коровник).
Илья Бархатов Гуру (2824) 14 лет назад
Мои любимые свинухи. В марин. виде обожаю, а закуска замечательная.
Галина Никитина Оракул (76749) 14 лет назад
Свинушки, очень вкусные в жареном виде и соленые. Но лучше предварительно отварить. Не собирать их около дорог и в черте жилых домов.
ленюсьЯ Мудрец (16508) 14 лет назад
Свинухи, многие едят, но считается что он более всего впитывает в себя всяческую вредность из окружающей среды, может по загрязненным местам расти, что не позволит себе благородный гриб
Эвелина Мудрец (16693) 14 лет назад
это черные груздья, еще их называют дубовики, вкусные грибы, только вымачивать долго нужно...
АлександраМастер (1067) 14 лет назад
Черный груздь совсем другой. Он на разрезе выделяет млечный, горький сок
Эвелина Мудрец (16693) в наших краях их так называют...
Александра Мастер (1067) 14 лет назад
Когда я жила в Казахстане, то там этот гриб называли коровник.
Я сама мариновала из на зиму, только предварительно вымачивала и отваривала. Гриб очень вкусный, но он считается условно съедобный. Сейчас я не собираю их.
Lina Мастер (2295) 14 лет назад
похоже на свинушки