Сомневаюсь в диагнозе "паховая грыжа"...

Юлия Орлова Знаток (357), закрыт 3 года назад
Два хирурга в поликлинике с интервалом в месяц осматривали дочку. Один не нашел отклонений, второй увидел паховую грыжу слева. Массажист, хирург в платной клинике, ортопед, педиатр, да и я в конце концов видим только небольшую ассиметрию в паху: левая часть чуть больше правой. Никакого выпячивания, четких границ ни в спокойном состоянии, ни в состоянии плача, напряжения нет. Стоит ли срочно делать операцию, чтобы избежать ущемления, как советует хирург?
Дополнен 14 лет назад
Хирурги из обычно поликлиники, платный только один, третий.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
возраст какой? если до 1 года то не оперируют
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Слабая Мыслитель (8749) 14 лет назад
сходите еще раз к третьемц хирургу. И проведите более тщательное обследовние.
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 14 лет назад
сходите к другим специалистам, особенно к практикам по таким заболеваниям. они вам сразу скажут да или нет. Если да, то операцию делать стоит. сегодня программу как раз смотрела про паховые грыжы (чистое совпадение) , ужастики показывали. так что лечше сразу, чем затянуть.
Ольга Мастер (2265) 14 лет назад
обратитесь в обычный муниципальный стационар, тамошний хирург осмотрит и скажет точно
Палусик и Янусик Мыслитель (7968) 14 лет назад
идите в любой НИИ.... меньше верьте комерческим клиникам
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 14 лет назад
Проконсультируйтесь с другими докторами, пообщайтесь с оперирующим хпрургом
Виктория Гуру (2524) 14 лет назад
проконсультируйтесь еще с другим врачом, с этим рисковать нельзя.
ДКБ 38 Гуру (3652) 14 лет назад
Обратитесь в http://www.pirogov-center.ru/ Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова они специальзируются на этом.
Либо в ФГУЗ ДКБ№38 ЦЭП ФМБА России (Центр Педиатрии он один такой в москве) ул. Москворечь д. 20
www.dkb38.ru +7 (495) 324-41-65
Обратитесь к доктору В. Чапланову.
Думаю осмотр хирург будет стоить не дорого. И Вам дадут точный ответ и назначат лечение.
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
дам совет, который нам помог. отвезите дочку к знахарке. поверьте это помогает. свою двойню возила в три мес. удачи вам
Анита Асина Знаток (338) 14 лет назад
нам тоже поставили один ничего не заметил а второй сказал что есть паховая грыжа нам тогда 6 мес было и он настаивал в этом возрасте сделать операцию но я засомневалась пока не ходили как будет годик сходим в другой город где более опытные специалисты а так я тоже не замечаю никаких изменений внешних ни при плаче не при др. ситуациях у меня мальчик
Svet*Lana Профи (806) 14 лет назад
У нас та же проблема. Я ничего не вижу, а детский хирург находит. Грыжа появилась в 2 года. Сейчас нам почти 4. Сама не знаю, что делать. Ездили к знахарке-толку никакого.