Подскажите, какие цветы благоприятны для семейного счастья?

LeDi Знаток (440), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nadin Мастер (2233) 14 лет назад
Дети . ДЕти. ДЕТи. ДЕТИ!!!!
Остальные ответы
Лара Гуру (2596) 14 лет назад
Если по внешнему виду, то те у которых листья округлой формы без колючек, и веточки растут вверх, лианы кактусы это цветы вампиры, они могут быть в доме просто не следует увлекаться. А вообще, но это мое мнение, когда в доме есть счастье, ни какие цветы не помеха.
Ирина Мещерякова Мастер (1862) 14 лет назад
Букеты, которые муж дарит жене, прсто так, без всякого повода и напоминания.
sanabar djuzbaeva Гуру (2855) 14 лет назад
Издревле считалось-Фикус. Хотя я неверю в суеверия.
Grinch@ Просветленный (45104) 14 лет назад
Те, на которых растёт что-нибудь вкусненькое (или просто сьедобное) . Это точно.
. Просветленный (32977) 14 лет назад
Все цветы, которые Вам нравятся, дарят свою красоту, целебные и другие полезные свойства. Вы любите их и они отвечают Вам взаимностью за заботу, любовь позитивной энергией, что немаловажно для семейного уюта и счастья.
просто Татьяна Мыслитель (5650) 14 лет назад

Поворот к солнцу»

Так в переводе с латыни звучит гелиотроп. Этот цветок обладает способностью поворачиваться к солнцу. О гелиотропе можно найти самые разные поверья. Так, считается, что он может защищать своих хозяев от воров и нечистой силы. Кроме этого, гелиотроп – символ преданности и согласия. Он гармонизирует отношения в семье, поэтому его можно ставить в любой комнате.
Существует 250 видов этого растения, которые произрастают в тропическом и субтропическом поясах. Перуанский гелиотроп способен образовывать большой пышный куст до 2 метров.
Как за ним ухаживать? В общем, гелиотроп не очень прихотлив и при правильном уходе может прожить долгие годы. Но все же у него существует несколько капризов:
•Во-первых, он любит яркий солнечный свет.
•Во-вторых, каждый год нужно менять почву.
•В-третьих, поливать его нужно умеренно, но в то же время гелиотроп не выносит сухости. Если почва очень сухая, с гелиотропа опадут листья.
•Также этот цветок обожает опрыскивания. Их можно делать в любое время года.

«Цветок страсти»
Так с латыни переводится пассифлора. У этого тропического цветка не только дивный запах, но и потрясающие цветки, которые в диаметре бывают от 7 до 20 см. Пассифлора относится к тропическим лианам и является одной из тех немногих, которых можно выращивать в комнатных условиях. В Европе цветок появился в XVII веке и моментально стал модным элементом декора. Пассифлора обладает великолепной способностью снимать бессонницу, беспокойство и раздражительность, поэтому самое идеальное место для нее – это спальня.
Вот несколько секретов успешного выращивания пассифлоры:
•Пассифлора - это свето- и теплолюбивое растение. Оно может расти на любом подоконнике, кроме выходящего на север.
•Пассифлору нужно обеспечить притоком свежего воздуха, но она не должна стоять на сквозняке.
•Она обожает влагу. Ее нужно часто и обильно поливать и опрыскивать.
•Весной и летом, когда она бурно цветет, ее нужно подкармливать.
•Этот цветок кроме всего вышеперечисленного любит обрезку. Если его обрезать весной, то цветение будет более обильным. Также можно обрезать побеги под зиму.
Натэлла Злобина Профи (536) 14 лет назад
Любые, которые не раздражают мужа!
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 14 лет назад
Фикус, бамбук. Категорически не советуют заводить вьющиеся растения.
Амелия Понд Оракул (54866) 14 лет назад
Спатифиллум - его еще называют "женское счастье". Я не очень верю в приметы, но моя подруга хоть и не очень дружно с мужем живет не развелась до сих пор. У нее все окна в спатифиллумах, то ли цветы помогают, то ли просто не обостряет.
Мирт еще, слышала, хорошо держать. Растение - типа как оберег семейной жизни.
Вообще - хорошо все цветущие растения. а насчет плохого влияния кактусов - так их просто лучше в спальне не держать, а в кухне можно. Им там лучше даже.
А по поводу плохих для семейной жизни (если уж вы решили по приметам) - то сциндапсус (второе имя "мужегон" или "гулящий муж") лучше не заводить. Название говорит само за себя, делайте выводы. Хотя я не верю, у моих родителей была такая лиана - нормально живут, не разводятся.