Кто знает про шпрахтест? когда приходит ответ? и можно ли перездать его если провалился? и чем он отличается от SD1?

Артем Мкртчян Знаток (251), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92355) 14 лет назад
Я знаю про шпрахтест! Если речь языковом экзамене в немецком консульстве для заявителей на переезд в Германию в качестве позднего переселенца, То сдавать можно его только ОДИН раз - ни какой пересдачи! Тут же будет проверяться знание немецкого как родного. Т. е. его можно либо знать как родной (т. е. говорить не чисто по-немецки, а с диалектной окраской) , а можно выучить, будет отскакивать как от зубов, а проверяющий и скажет - а у Вас знания-то выученые.

Так что если предстоит сдавать такой тест - спросите у бабушек-дедушек, как разговаривали в их деревне, расскажите пару стишков детских - скажите я это от бабушки учил, а мол нынешнее призншение - это от влияния русского языка и немецкого в школе (я так и говорил) .

А SD1 эт я так понимаю Start Deutsh 1? Этот тест сдают те, кто едет как супруг, потомок и другие члены семьи заявителя. Этот экзамен сдается в Гете-институте и может пвторяться столько раз сколько денег хватит и пока не сдадите.

Вот здесь найдете пару советов о этих экзаменах: http://otvet.mail.ru/question/26268861/
а тут про приезд и обустройство в германии: http://otvet.mail.ru/question/27115740/

Да, а ответ по результатам шпрахтеста прийдет ну наверное в течении полугода, только это не ответ будет а сразу приглашение на переезд в германию для заявителя (или Zwischenbescheid, чтот я уже подзабыл маленько) , или отказ! Только пусть заявитель не торопится уезжать, ведь надо всех остальных членов семьи теперь включить подав заявление на Einbeziehungsbescheid, к этому моменту желательно всем остальным сдать этот экзамен в Гете-институте, тогда оформление пойдет быстрее. про процедуру оформления выезда
http://otvet.mail.ru/question/15967769/
http://otvet.mail.ru/question/20397552/
http://otvet.mail.ru/question/24759072/

Источник: Удачи с переездом!
Остальные ответы
Стрелец Просветленный (27626) 14 лет назад
никакого отделного ответа по шпрахтесту не будет. просто тебе сообшат что можешь переехать или тебе отказанно в этом и все. знать язык конечно надо а то какой ты там немец ?
Сергей Некрасов Ученик (131) 3 года назад
Знакомый пробовал правильно собрать и заполнить документы, но после двух лет неудачных попыток, обратился в компанию, которая помогает переселенцам. Их сайт "Позднее-переселение. рф "(телефон: +7 (916) 657-22-33), тут вам помогут и со сбором документов, а если нужно, то и полностью будут сопровождать ваше оформление. По поводу шпрахтеста - сейчас его можно сдавать повторно, но опять же это процедура не быстрая, а возможно придется обращаться в суд.