приказ о возложении обязанностей главного бухгалтера на генерального директора ООО, подскажите примерный текст приказа?

Анна Андреева Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Директор - есть учередитель в одном лице. Фирма только что открылась, необходимо сделать приказ овозложении обязанностей главного бухгвлтера на директора ООО.
Лучший ответ
Ольга Ж Просветленный (22400) 14 лет назад
Анна, надо было в категории бухучет этот вопрос задать)) )

Кадровики, к сожалению, не в курсе, что ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях несет руководитель организации (в Вашем случае это директор) . А уже в зависимости от объема учетной работы он может:
- вести бухгалтерский учет лично;
- ввести в штат должность бухгалтера;
- учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером
- передать ведение бухгалтерского учета сторонней организации или физическому лицу на договорых началах.

Так что это директор при приеме главного бухгалтера должен издать приказ об обязанности бухгалтерской службы вести бухучет организации. А не наоборот.
Источник: Федеральный закон "О бухгалтерском учете" 21.11.1996 №129-ФЗ, статья 6, пункты 1 и 2.
Остальные ответы
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
приказ... .
в связи со сложными финансовыми обстоятельствами, по решению учредителя (протокола общего собрания учредителей) на ген. директора возлагаются обязанности главного бухгалтера с такого-то числа....
Елена Гуру (3048) 14 лет назад
Приказ пишется по форме - в связи с назначением на должность директора решением единственного участника от "___"____ 2009г. , ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Приступить к обязанносям директора ООО "Василек" с "___"___2009г.
2. Обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя.
Вячеслав Борисов Мастер (1188) 14 лет назад
Приказ № __________

о назначении главного бухгалтера

В связи с отсутствием в штатном расписании должности главного бухгалтера обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя.

Генеральный директор ______________ число