Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как отчитаться перед налоговой?

Мыслитель (5927), закрыт 5 лет назад
Мой приятель продал машину по доверенности. Как ему теперь отчитаться перед налоговой, если договора купли-продажи у него нет, а покупатель машину с учета благополучно снял.
Лучший ответ
написать самому от руки задним числом договор купли-продажи в простой форме.
Дмитрий НиколаевМыслитель (5927) 5 лет назад
Спасибо.
СУДоход Оракул (54353) И получить судимость (на первый раз - условный срок или штраф) за использование заведомо подложного документа + штраф за нарушение налогового законодательства...
СУДоходОракул (54353) 5 лет назад
И получить судимость (на первый раз - условный срок или штраф) за использование заведомо подложного документа + штраф за нарушение налогового законодательства...

"Добрый" совет, "главрыба, только наоборот".
Остальные ответы
Вы будете платить транспортный налог, пока являетесь хозяином машины... Перед налоговой отчитываться не надо, отчитываются по 3 НДФЛ в начале года за предыдущий, если произведена купля-продажа ...
Источник: из жизни
Так в том и вопрос. Купли-продажи официальной небыло, и владельцем он тоже не является уже.
Госпожа Светлана Гуру (3283) Почему он не является владельцем,если официальной купли-продажи не было?
когда ставил на учет - был Договор, в нем есть цена (ищи - проси у ГАЙцов копию) .
Пишешь заявление - продал по цене - и ту цену уменьшаешь на 1/3...
заявление - о вычете - если либо цена меньше 125 тыс. р. - либо катался более 3-х лет.. .
В общем - налоговая вызовет - пойдет туда, та дадут спец. бумажку - 3НДФЛ - заполни и спи спокойно
пусть утеллизирует. скажет документов нет номеров нет
СУДоходОракул (54353) 5 лет назад
Невозможно утилизировать снятое с учёта т/с.
Братан, ты что такое говоришь?? Машину с учета уже сняли. И на себя где-то поставили.
Привет семье!
Либо найти "покупателя" по доверенности, который неминуемо должен стать продавцом данного т/с в интересах и по доверенности вашего приятеля (иначе машина на учёт не встанет) и трясти его, или же трясти ГИБДД по месту учёта.

Любая отсебятина в общении с ИФНС чревата - там совсем не глупые люди работают и не ленивые.
Источник: Профессия.
Также спрашивают:
машина на которой было совершено дтп принадлежит мне.Но машиной управляет мой пасынок он совершил дтп и уехал с места аварии На него пришел этот иск...
Похожие вопросы
Также спрашивают