А такое переведете?

Liana K. Знаток (416), закрыт 14 лет назад
John was looking for his toy box. Finally he found it. The box was in the pen. John was very happy.
Дополнен 14 лет назад
Это фраза из знаменитого Меморандума И. Бар-Гилеля. Ученый доказывал, что машинный перевод невозможен, так как компьютер никогда не переведет то, что с легкостью переведет любой человек. И приводил в пример эту фразу (1959)
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 14 лет назад
Джон искал свою коробку игрушек. Наконец он нашел ее. Коробка была в его загоне Джон был счастлив.
слово pen - означает вовсе не авторучку а загон огороженнй забором или обтянутый сеткой. Детский загончик - это нечто вроде вольера для малышей.
Liana K.Знаток (416) 14 лет назад
Конечно же! Это называется "детский манеж". Спасибо.
Andrei BerlinПросветленный (28475) 14 лет назад
спасибо - я просто не мог вспомнить, как детский манеж называется по-русски. В России я их никогда не покупал.
А, в Израиле привыкли-таки к другому слову, люль. Тоже исконное.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (692) 14 лет назад
Джон искал свою игрушечную коробку. Наконец он нашел это. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив.
cHin-cHilloГений (85921) 14 лет назад
в переводчике любой может.
Чем писать такую ерунду - Коробка была в ручке. - лучше бы вообще не писали.
Владимир Кваст Профи (613) 14 лет назад
Джон искал свою игрушечную коробку. Наконец он нашел это. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив.
Faith Мудрец (15470) 14 лет назад
Думаю, что "pen" тут, все-таки не ручка, а дворик...
MAX Гуру (2927) 14 лет назад
Джон искал свою игру игрушечную коробку (?). Наконец-то он нашел её. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив. Бред каккой-то))
Юлия Профи (796) 14 лет назад
Блин, я его уже выучила)))
Ellen Мыслитель (8041) 14 лет назад
Джон искал свою коробку с игрушками. Наконец, он нашёл её. Коробка была в детском манеже. Джон был очень счастлив.
Татьяна Бабичева Профи (529) 14 лет назад
Джон искал свою игрушечную коробочку. наконец он нашел ее. коробочка была во дворике. джон был очень счастлив.
Micio Мыслитель (6117) 14 лет назад
"....Ученый доказывал, что.... " и был прав!

Этот Memorandum необходимо прочитать всем тем баранам, которые утверждают обратное
Тимур Ташенов Ученик (171) 14 лет назад
Джон искал свою игрушечную коробку. Наконец он нашел это. Коробка была в ручке. Джон был очень счастлив.