Народ подскажите !!!какой язык программирования лучше выучить для новичков????

AllXimiK Гуру (4512), закрыт 14 лет назад
Если можете киньте ссылку!
зарание Спасибо
Лучший ответ
Avers Гуру (4177) 14 лет назад
Для начала надо определиться, что надо программировать. Для чего программы писать.
Если совсем нет мыслей на этот счёт, то дам несколько примеров.
1 В институте или школе нужно знать язык программирования для написания лабораторных, вот узнаём какой пригодится и с него начинаем. (С++, Pascal )
2 Хочется связаться с разработкой сайтов, изучаем к примеру javascript, PHP, Perl, HTML
3 Есть IPod Touch (iPhone) хочется программы писать для этого гаджета (Objective-C)
4 Для мобильников программы Java ME

Направлений много, и языков много, просто начать надо с чего то реального, что принесёт результат и даст прочувствовать твоё ли это в принципе.
Если пойдёт дело то потом разницы в языках чувствовать не будешь, на каком надо будет на таком и будешь писать. Но учти всю жизнь надо будет учиться эта область очень динамически развивается и надо всегда быть на вершине последних технологий, а это не всегда легко.
Остальные ответы
♫♪♫♪ Профи (895) 14 лет назад
я думаю попробуй с паскаля
Ним Гуру (2751) 14 лет назад
мб, паскаль? очень похож на быдлокоерское Делфи. для начинающего самое то.
а если так, для общего развития, то можно и бейсик.
Maxima Мудрец (13767) 14 лет назад
Pascal. книги по программировани не только в паскале на samoushka.ru
SM Мастер (2359) 14 лет назад
Если логически помыслить - начинать надо с базового языка. Он же Бейсик. Прост, удобен, понятен пользователю. Если знаешь Бейсик, учи Си++ или Делфи (Брат и Сестра =)).
ЗЫ: Главное не язык, а алгоритм.
ЗЗЫ: гугли сиворлд, делфиворлд.