Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой синоним у слова менеджер в русском языке?

еленка Профи (945), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197971) 14 лет назад
Много значений. Мне нравиться - администратор. А вообще, зависит от конкретных обязанностей.
Остальные ответы
Кирилл Профи (974) 14 лет назад
Управленец экономическими таблицами - менеджер, то есть думаю наверно директор отдела, дибо управляющий
Люба Мастер (1320) 14 лет назад
менеджер от слова менедж-управлять, следовательно управляющий.... наверное....
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
Руководитель. Управляющий.
MaD)))) Профи (920) 14 лет назад
"управленец предприятия". Вообщем само слово "менеджер" несет в себе смысловую нагрузку - управлять.
АК-75 Просветленный (30996) 14 лет назад
Приказчик, распорядитель.
Spring aquar Мыслитель (9089) 14 лет назад
Руководитель среднего уровня (управляющий). Прокладка между генеральным и подчиненными.
Анастасия Гуру (4017) 14 лет назад
офис-менеджер - по русски ЗАВХОЗ =)))
GELIOS Высший разум (512892) 14 лет назад
ЕЛЕНКА!

Я отвечу на ВАШ вопрос немного иначе, не очень коротко. .

Вообще - то есть термин " МЕНЕДЖМЕНТ" ( от английского manage - управлять, заведовать, руководить ) наука об организации деятельности социальной системы для достижения заданных целей, в условиях ограниченности ресурсов.

МЕНЕДЖЕР - это человек, который является частью этой системы и выполняющий определенную роль ( должность) в управлении.

МЕНЕДЖЕР соответствует русскому понятию - ПРИКАЗЧИК, НАЧАЛЬНИК

В России часто в силу большой престижности выражения "менеджер по продажам", чем " продавец", это слово используется к сотрудникам, НИКАК НЕ СВЯЗАННЫХ С УПРАВЛЕНИМ.

И еще... .
Также в полследне время МЕНЕДЖЕРАМИ называют абсолютно любую офисную еденицу, пусть даже такая еденица выполняет обслуживающие функции.
Во многих автосалонах, магазинах белья и дешовых товаров, менеджерами называют обычных продавцов, ТЕМ САМЫМ УНИЖАЯ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ
Так, например, в Южной Корее и Японии, сотрудник должен проработать в компании 10 -15 лет на самых разнообразных, часто не высоких должностях, чтобы ДОСЛУЖИТЬСЯ ДО ДОЛЖНОСТИ МЕНЕДЖЕРА.

Таким образом можно констатировать, что в нашей стране слово " МЕНЕДЖЕР" применяется совершенно не к месту, где надо и не надо.
Siamcat Мыслитель (6100) 14 лет назад
Управленец - дословно, а смысл - на все руки мастер