В каком году началась Вторая Мировая Война и где?

Пользователь удален Мастер (1224), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Molodcy!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (606) 17 лет назад
1 сентября 1939 года с нападения фашистской Германии на Польшу
Остальные ответы
Черников Дмитрий Гуру (3143) 17 лет назад
В 1939 на границе Франции и Германии
Пользователь удален Профи (854) 17 лет назад
1.09.1939 года Германия напала на Польшу.
kostet68 Ученик (141) 17 лет назад
сам-то я ни фига не знаю, но зато вот люди кажется знают, которые выше ответили. Тут прям историки какие-то...
djodik Профи (513) 17 лет назад
1 сентября 1939 г. с провокации гестапо под Гляйвице, послужившей поводом для нападения Германии на Польшу, началась вторая мировая война.
Виталий Мыслитель (7860) 17 лет назад
сентябрь 1939 г. события на радиостанции в Гляйнице(если правильно помню) провокажия немцев на границе с Польшей.
Аркона Мудрец (15767) 17 лет назад
Вечером 31 августа группа немецких офицеров ворвалась в здание радиостанции города Гливице. Инсценируя нападение на германскую территорию, они сделали несколько выстрелов и зачитали на польском языке текст, смысл которого заключался в том, что «пришло время войны Польши против Германии». Эта провокация и стала предлогом начала второй Мировой войны.
Уже в ночь с 31 августа на 1 сентября германский бронепоезд «Panzer Zug №3» попытался захватить польскую железнодорожную станцию Хойнице, но полякам удалось отразить нападение. А уже утром 1 сентября 1939 года германская авиация нанесла бомбовые удары по аэродромам, узлам коммуникаций, экономическим и административным центрам страны. Линкор «Шлезвиг-Гольштейн» открыл огонь по полуострову Вестерплатте, сухопутные силы вермахта вторглись в Польшу. В тот же день министр иностранных дел Франции Ж. Боннэ направил заявление министру иностранных Италии Г. Чиано, в которой выразил надежду об обеспечении Италии урегулирования Польско-Германского конфликта ради установления мира во всём мире. Однако после провала попыток урегулирования конфликта, связанные договорами о взаимопомощи Англия и Франция 3 сентября 1939 года объявили войну Германскому рейху.
Антон Шпинев Знаток (383) 17 лет назад
1 сентября 1939
Источник: я
Uldis Zemi Мудрец (12081) 17 лет назад
23 августа 1939 г. у Сталина в Кремле на карте Европы
Андрей Мудрец (13087) 17 лет назад
1 сентября 1939 года вторжением вермахта в польшу
Аркаша Профи (501) 17 лет назад
Да, да.... точно! В сентябре 1939 года. Германия неожиданно напала на Польшу....
Пушти Профи (593) 17 лет назад
И СССР тоже напал, кстати.
Пользователь удален Знаток (408) 17 лет назад
1 сентября 1939 года. Германия напала на Польшу.