В каких случаях надо писать "следущий",а в каких "следующий"?

Или следущий вообще не существует?

Дополнен

Спасибо.

причастие обрауется от глаголов
следуЮт- глагол 1-е спряжение, значит действительное причастие настоящ. времени "СЛЕДУЮЩИЙ" имеЕт в суффикСе гласную -Ю-.
следуЮЩую

В1968 году учительница ещё старой закалки Ольга Яковлевна дала бы по губам своей указкой тому кто осмелился бы сказать, что слова "следущий" не существует. Тогда мы чётко усвоили, что если кто то или что то перемещается в данный момент то СЛЕДУЮЩИЙ ( например : поезд следующий из пункта А в пункт Б). если речь идет об очерёдности в очереди, в строю и т, д.... (например: врач вызывает очередного клиента в кабинет то СЛЕДУЩИЙ). то есть следущий в череде пациентов, в нумерации, в очерёдности НО НЕ ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙСЯ, Не следующий на поезде, самолёте, пешком в данный момент. А вот когда пациент встанет и начнёт идти в кабинет, в этот момент о нём можно будет сказать : ПАЦИЕНТ СЛЕДУЮЩИЙ ИЗ ХОЛЛА В КАБИНЕТ К ВРАЧУ. (находится в движении, перемещается). В прочем теперь говорят правильно стало писать "заИц", так, что уж говорить об этом следущим в очередности или следующем куда то....

Следущий - такого слова нет. Всегда нужно писать - следуЮщий.

аппу

на следующий день