Кто такой Тарабарский Король? От его имени все-время Карабас Барабас выступал.

Филимон Хомяков Гуру (3885), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрате Янтарь Мудрец (15417) 14 лет назад
Высокопоставленный чиновник!
Остальные ответы
Resar Мастер (1297) 14 лет назад
Его не существует. А вот тарабарщиной называли шифр применявшийся на Руси в средние века
sergei khitushko Оракул (64201) 14 лет назад
Слова "тарабар" согласно словарю В. Даля означает "говорун, шутник, краснобай, пустой болтун". "Тарабары" - "болтовня, беседа". А прилагательное "тарабарский" у Даля употребляется только в сочетании "тарабарская грамота".
Если искать по карте тарабарское это королевство, тов первую очередь -это бассейн Средиземного моря. Ведь именно там разместил Алексей Николаевич Толстой городок, в котором проживал шарманщик Карло. Значит, Тарабарская страна должна быть в тех же краях. Ноне забыаем, , что у Средиземного моря есть и другие берега. Кроме европейского.
Ничто не говорит вернее о национальности человека, чем его фамилия. Так, может быть, имя поможет нам разгадать загадку национальности Карабаса-Барабаса? Попробуем.. .
Выяснилось, что имя "Карабас" - очень редкое. Всеведущий ГУГЛ знает совсем мало карабасов. Но зато он знает город Карабас, находящийся - в Турции. И верно, это имя слышится явно тюркским, из-за "кара", что на тюркских языках, "черный".
Турок !??Погодите, не радуйтесь раньше времени.
Но "Barabas" семитское имя. По-русски мы привыкли произносить как "Варавва".
Следовательно господин директор кукольного театра носил по странному капризу автора ярко выраженное семитское имя.
Итак :
- тарабарская грамота - это текст непонятный, нелепый или выполненный тайнописью;
итальянский же язык русскому уху слышится красивым, полупонятным и никак не шифрованным.
- у Средиземного моря есть африканский и азиатский берега, где находятся такие страны - Марокко, Алжир, Тунис, Ливия, Египет, Израиль, Ливан, Турция.
- Карабас-Барабас - имя тюркско-семитского происхождения.
Все следы ведут куда ? -в средиземноморскую страну, где итальянское влияние было очень велико, где говорят на непонятном языке и пишут чуть ли не зашифрованными знаками, и где мог бы жить человек с именем Кара-бас Бар-Аббас.
Отсюда следует - Карабас-Барабас был араб.
А следы его ведут в Ливию! Ливия была частью Оттоманской империи, и Ливия же стала итальянским владением после первой мировой войны. Оттуда и произошел этот страшный-жестокий-алчный бородач - Карабас-Барабас.

Дмитрий ЩираковУченик (100) 4 года назад
Ливийское королевство существовало только однажды с 1954 по 1965 год, а Буратину Толстой издал в 1936... Нестыковочка... Копаем дальше)
ДэстриэУченик (151) 1 год назад
Да ничего здесь сложного нет. Национальности? По именам и так все понятно. Папа Карло и столяр-пьяница Джузеппе - носят итальянские имена. Не будем забывать, что оригинал сей сказки писал тоже итальянец - Карло Коллоди. Значит местность где и происходит действие сказки - действительно бассейн Средиземного моря, только берега этой местности не африканские и не турецкие, а итальянские. Далее, если мы увидим иллюстрации к этой сказке, то без труда определим и примерное время развития событий - это Италия первой половины XIX века - примерно 1830-е годы. Когда мы видим изображения того же папы Карло в широкополой шляпе, гвардейцев тарабарского короля, трактирщиков и зевак - то на ум приходят оборванцы времен французского Гавроша - а это как раз 1830-е годы.
С.Б. Мастер (2489) 8 лет назад
Итого, это Каддафи, Ливийский Король, участь его ужасна
Сергей Степанушкин Профи (527) 8 лет назад
Мудак он проще говоря и жмот
Владислав Соловьёв Профи (965) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=0E4qIm0zzvk - тут Баба Яга упоминает тарабарский язык и тарабарскую кухню.