УЗИ показывает акушерский срок беременности или срок с момента зачатия?! Это очень важно)))))))))

Аленка Мыслитель (5998), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Если срок маленький, то с момента зачатия. Если срок уже большой, то узи может поставить срок по весу и развитию плода (иногда разница бывает +- 2 недели с предыдущим сроком)
Остальные ответы
Malika Гуру (4661) 14 лет назад
срок с момента зачатия...
Виктория Прищепа Знаток (407) 14 лет назад
УЗИ это не панацея - показывает приблизительный возраст плода +- 1-2 недели
miss onii Ученик (166) 14 лет назад
ничего подобного по узи тоже прибавляют 2 недели !
Точный срок никак не узнать
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
УЗИ вам не покажет день зачатия)
Ленчик Профи (794) 14 лет назад
УЗИ показывает развитие плода, по размерам (стандартным) ставят предположительный срок
Lisik Мыслитель (9496) 14 лет назад
Срок по месячным отличался от узишного на 4 недели. Ещё был сделан анализ хгч, в котором указывались приблизительные сроки, которые я сопоставила со сроками по узи и вышло, что всё-таки у меня лично узи показывало акушерский срок...
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
У меня узи показывало точно со дня зачатия (я знала точный день +-2-3 дня)
А у меня УЗИ показало на 1-2 недели больше акушерского срока.
Лика Знаток (338) 14 лет назад
100 будово с зачатия
валерия Мыслитель (5566) 14 лет назад
При проведении УЗИ решается другой вопрос: для какого срока беременности характерны полученные в процессе исследования размеры плода, при условии что известен предполагаемый срок беременности, который, в свою очередь, расчитывают от первого дня последней менструации или от даты зачатия. С помощью УЗИ в динамике оценивают темпы (скорость роста плода) в соответствии со сроком беременности. Как показывают многолетние клинические наблюдения и многочисленные научные исследования, ультразвуковое сканирование не оказывает вредного воздействия на ребенка и беременную, даже при многократном применении. При нормальном течении беременности ее продолжительность в среднем составляет около 280 дней, если считать от 1-го дня последней менструации, что квалифицируется как «акушерский срок беременности» . На такой расчет ориентировано определение сроков дородового отпуска и предполагаемого срока родов, а также оценка размеров плода по данным УЗИ в сроки беременности более 12 недель. Для определения текущего акушерского срока беременности, от даты последней менструации отсчитывают должное количество дней до момента исследования. Для определения предполагаемого срока родов, согласно акушерскому сроку, от даты 1-го дня последней менструации по календарю, отсчитывают назад 3 мес и прибавляют 7 дней. Предполагаемый срок родов - некий промежуток времени, составляющий ±10-12 дней, когда наиболее вероятно произойдут роды. Иногда используют расчет так называемого «эмбрионального срока» беременности от момента зачатия, что нередко почти совпадает с датой овуляции. Эмбриональный срок получается короче акушерского приблизительно на 14-16 дней.
Orlicka Просветленный (38986) 14 лет назад
В медицине и акушерстве вообще не используется такое понятие как "момент зачатия".
Ольга Алексеева Мыслитель (5769) 14 лет назад
все примерно по рзмерам плода, а размер плода в один срок бывает разный
BoNyNiGht Профи (592) 14 лет назад
акушерский срок, потому что даже узист спрашивает, когда у вас был последний день менструации, вводит это в компьютер, в итоге получает медицинский срок. Ваш срок зачатия вам ни скажет никто!
Наталья Мудрец (10056) 14 лет назад
На УЗИ определяется соответствие размеров плода среднестатистическим в определённый срок беременности. Таким образом оценивают гармоничность развития плода и соответствие акушерскому сроку. Но срок ставят в итоге по дате последних месячных - т. е. акушерский. Даже если размеры больше или меньше этого срока.
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
Какой срок с момента зачатия, люди вы чего?? узи показывает срок по дате последней менструации или срок на который "тянет" ваш ребенок по развитию.... но по сроку зачатия оно не показывало и показывать не будет... такого термина в гинекологии даже близко нет))