Чем грязные инсинуации отличаются от чистых инсинуаций?

Михаил Залыгаев Гуру (3487), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маруся Я Оракул (72152) 14 лет назад
Где-то я Вас, мужчина, видела... ) И на кого-то вы похожи.. . Сча подумаю, какую инсинуацию выбрать)))
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 14 лет назад
тем что вторых - не бывает в природе.
Александр Ткачев Просветленный (46695) 14 лет назад
Стороной которая их трактует, чистых инсинуаций не встречал.)
Ольга Бебенина Мастер (1472) 14 лет назад
Инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость) — в общем значении — клеветническое измышление, имеющее целью опорочить кого-либо, злостный вымысел, клевета.
Bид намёка, который косвенно порочит или отрицательно характеризует человека, являющегося объектом инсинуации, то есть является клеветой в виде намёка. Политические намёки, направленные против лиц и институтов, обладающих властью и репрессивными возможностями образуют особую подгруппу инсинуаций, обычно в таких намёках отсутствует отрицательная морально-этическая оценка для избежания судебных и внесудебных репрессий.
Цель инсинуации — подорвать в слушателях или читателях доверие к своему противнику и, следовательно, к его доводам.

Это предельно серьезно. Если с юмором, то на мой взгляд чистая инсинуация не имеет под собой ни слова правды, то бишь полная чушь. Типо того, что намекнуть, будто человек имел половую связь с инопланетянами. Намек? Намек! Призван опорочить? Да! Но.. . Бредово.
Ну а грязная.... что имел то же самое со своей секретаршей, например! :) Может и чушь, потому что секретарша похожа на крокодила, но в принципе, допустимо -- некоторые и на крокодилов кидаются. Но ты докажи что не было!