Как сделать снимок экрана компьютера?

Валерия Потапова Знаток (464), закрыт 14 лет назад
Клавишей принт скрин? И, кажется, еще какую-то надо нажать? И как потом этот файл сохранить? Подскажите, пожалуйста!:-) спасибо!
Лучший ответ
sedoy zloy Просветленный (24129) 14 лет назад
Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши PrtScr (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + PrtScr (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows. Потом Ctrl+C и Ctrl+V .Источнегг: Педивикия.
Остальные ответы
prometey Гуру (3769) 14 лет назад
над Insert есть клавиша printScreen sysrq а потом вставляешь в Paint или куда нибудь еще, и сохраняешь в JPG формате
Alexandr Voloshin Ученик (164) 14 лет назад
после принт скрин, заходите в Paint ( знаете, да? :DDD ) , и там вставляете)
пыщ пыщ Мыслитель (5866) 14 лет назад
Клавишей принт скрин потом заходиш в Паин, там на панели (слева) тыкаешь выделение, а потом правой кнопкой мыши вставить
Павел Хорольский Мастер (1107) 14 лет назад
PrtSc/SysRq кнопочка должна быть
А Б Мудрец (10730) 14 лет назад
Потом запустить Paint, нажать Вставить и Сохранить.
К Ф Гуру (3335) 14 лет назад
printScreen нажать, потом открыть пэинт и вставит туда, а потом сохранить как....
Дмитрий Мыслитель (9057) 14 лет назад
Клавиша print, потом в любой графический редактор вставляешь Strg+V
Ivan Bikov Мастер (2422) 14 лет назад
Только принт скрин, потом заходите предположим в пэйнт и нажимаете вставить. Потом просто сохраняете как рисунок. Или можно вставить в другие программы.
onetown Гуру (4467) 14 лет назад
нажимаешь принтскрин, потом открываешь Paint . в Пеинте Правка - Вставить (появится снимок экрана) потом Файл - Сохранить как...
Леонид Рогозин Профи (583) 14 лет назад
Да именно этой клавишей. если нужно только окно активной программы то Alt+Print Screen. А сохранить проще всего Paint. просто жмешь вставить и сохраняешь как *.jpg файлик
TV Мыслитель (8929) 14 лет назад
И даже в любой текстовый редактор можешь вставить. И в таблицу электронную. И куда угодно.
integra d Ученик (195) 14 лет назад
Alt + Print Screen, открыть Word и нажать Shift + Insert и снимок экрана в Word
алла григорова Знаток (362) 8 лет назад
Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши PrtScr (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + PrtScr (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows. Потом Ctrl+C и Ctrl+V .Источнегг: Педивикия.
Евгения Кузнецова Знаток (491) 8 лет назад
Нажать "Fn" и "рrt sс sysrq" , потом заходишь в "Word" нажимаешь вставить и сохраняешь, вот весь секрет)