Сколько звёзд в нашей галактике?

Yursky Мастер (1415), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маруся Мыслитель (5434) 14 лет назад
Около 200 млрд.. .
СКОЛЬКО ЗВЁЗД ВО ВСЕЛЕННОЙ

Уже в глубокой древности, познавая мир и изучая нашу необъятную вселенную, астрономы стремились сосчитать звёзды, которые на то время считались всего лишь неподвижными точками на небе.

В наши дни это желание не угасло. По приблизительным подсчётам, в галактике Млечный Путь насчитывается более 100 миллиардов звёзд. Трудно представить, а тем более изучить каждую из них. Сколько на это потребуется времени? Представьте себе, если бы нам представилась такая возможность собрать полную информацию обо всех звёздах галактики и разместить всю информацию в энциклопедии, посвящая каждой из 100 миллиарда звёзд всего одну страницу.

Говорят, что если бы тома с описанием звёзд были средней толщины, то энциклопедия даже не вместилась в нью-йоркской публичной библиотеке, общая длина полок которой приблизительно – 412 км. Какое количество времени потребовалось на изучение этой энциклопедии предсказать очень трудно, но чтобы перелистать эти книги со скоростью одна страница в секунду, понадобилось бы более 100 веков.

Давно известный фактор, что звезды, составляющие нашу галактику, - это лишь незначительная часть в 50 миллиардах галактик, существующих во вселенной. Если создать энциклопедию, и каждой из 50 миллиардов звёзд отвести по страничке, наша земля бы пополнилась ещё не одной сотней библиотек, так как энциклопедия не поместилась бы на полках всех библиотек, которые существуют на нашей планете.

Чем больше мы узнаём о галактике и вселенной, тем больше понимаем, сколько ещё для человечества остаётся не открытых загадок мирового пространства.
Артем ВащенкоУченик (149) 9 лет назад
Считается по формуле 2*2*5 в 10 степени
поля сенюшинаУченик (171) 8 лет назад
в нашей галактике действительно много звезд но учёные пока не могут определить точное количество звёзд .
Остальные ответы
- Мастер (1650) 14 лет назад
много....
J A M E SУченик (104) 9 лет назад
Где то я прочитал, что в нашем вселенной находится около 1000000000000000000000000 (короче говоря 1 септильон звезд)....
На самом деле 100 миллиардов
поля сенюшинаУченик (171) 8 лет назад
надо давать точные ответы
ALKAPONE Профи (981) 14 лет назад
Одна - Солнце!
Лейла ГалимоваУченик (126) 9 лет назад
В Солнечной системе одна
евгений брякнулУченик (130) 8 лет назад
ты полный пидар 1?посчитай сколько пылинок на нашей планете-столько и звёзд в нашей голактике!!! а про вселеную я не говорю там примерно 99999999999999999999999999 сикселеардов звёзд!!!
Анна ПестероваУченик (144) 7 лет назад
ТЫ ДЭБИЛ7
Sobranie Белый Ученик (135) 14 лет назад
5.472.574.574.458 точное кол-во!!!
поля сенюшинаУченик (171) 8 лет назад
ты просто придумал точное количество неизвестно даже учёным
евгений брякнулУченик (130) 8 лет назад
точное количество будет известно в 99999 году та если люди до этого года доживут
Alex GD Просветленный (48024) 14 лет назад
Млечный Путь (наша галактика) - огромная, гравитационно связанная система, содержащая около 200 миллиардов звезд (из которых лишь 2 миллиарда звезд доступно наблюдениям).
Надежда Адианова Мудрец (12145) 14 лет назад
А кто их считал? И как сосчитать?
Ольга Профи (595) 14 лет назад
В русской википедии указывается около 100 млрд. , в немецкой - 100-300 млрд. , а в английской 200-400 млрд. Такие неопределенные цифры получаются потому, что посчитать количество звезд весьма проблематично. Солнце находится недалеко от плоскости Млечного Пути, поэтому газ, сосредоточенный в той же плоскости мешает разглядеть подавляющее большинсво звезд. Предположения о количестве базируются еще и на анализе движения звезд, проводятся аналогии с другими видимыми галактиками и т. д.
сашко сашкевичь Гуру (3242) 14 лет назад
читал в журнале что во всей вселенной (не в галактике) звезд больше чем писщинок в пустыне сахаре
евгений брякнулУченик (130) 8 лет назад
это г*вно во вселенной на данный момент примерно 999999999999999 сиксилиардов звёзд
Владимир Воронцов Ученик (152) 8 лет назад
чем протонов в атомах элементов в песчинках миллиарда Сахар
sasha_spart4 Профи (757) 7 лет назад
Во вселенной более - Гугла.
sasha_spart4Профи (757) 7 лет назад
Можно сказать - Гугл Нулей и еще гугл нулей и еще т. д - Их не ссыщишь, Вселенная все еще обновляется как WoW.