Кто мне объяснит гениальность " черного квадрата"?...

Alex Startseff Оракул (60209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
nelly Мастер (1640) 14 лет назад
Объяснит тот, кто назвал его гениальным
Остальные ответы
Гриш Просветленный (20824) 14 лет назад
Альтернативное видение круглого и яркого солнца.. .
Мы видим то, что хотим видеть, так значит - любой предмет может выглядеть иначе.. . из серии "а вдруг красный - не красный? ":)
Источник: И "черный квадрат" вообще-то никогда и не был картиной - это же лишь декорация для театра.. . изображающая солнце
Артур Мыслитель (7337) 14 лет назад
Мне кажется картина была, а малевич черной краской все замазал. Ну а за черной краской там картина.
Сергей Кедрин Мудрец (17932) 14 лет назад
Не понимаю . А если бы это была другая фигура, которых много, тоже так же пятились ?
Маша Обломова Мыслитель (6523) 14 лет назад
никто. гениален автор, который выдал хрень за шедевр и получил за это кучу бабок, по-моему при жизни
птичка Мыслитель (8775) 14 лет назад
чтобы каждый мог увидеть в нём что-то своё
Касьян Варфоломеев Мудрец (11576) 14 лет назад
В опреденных случаях он открывается
[МАЛЫШАНЯ] Мастер (1157) 14 лет назад
Дело в том что Казимир Малевич нарисовал абсолютно ровный с точки зрения геометрии и величины мазков квадрат. Черный цвет вызывает множество чувств, что немаловажно. Каждый видит в нем чтото свое. А квадрат - это простота форм, отсутствие излишка.
Мария Потанина Мудрец (13092) 14 лет назад
Факт не объясним. Можно спорить о гениальности Малевича, но загадка так и останется неразгаданной. В том и дело, что мы не знаем что хотел сказать нам автор "Чёрного квадрата". А ведь притягивает, поравда?
Валера Костин Мыслитель (5692) 14 лет назад
бездна, епти.. . смотри не засмотрись))
Рэнт Кейси Гуру (3598) 14 лет назад
Говорят что под слоем чёрной красски находится какае-то картина... А так врата в будущее-чёрный экран вылюченого телевизора, или Париж глазами мертвеца... ОРИГИНАЛЬНО!