КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА. . КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА.. . Каков ВАШ эталон красивой внешности представителя противоположного пола?

Кристи Мыслитель (5691), закрыт 14 лет назад
Красивый человек не остается незамеченным... всеми! Или почти всеми.. . За редким исключением.. . И все-таки это так.. ! Другое дело, что НЕ все придают красоте этого человека первостепенное значение при общении с ним.. . Истинное общение базируется на признании красоты внутреннего мира собеседника, партнера.. . При уродстве души в наших глазах обезображиваются самые правильные черты лица и самая идеальная фигура теряет свои пропорции.. . И все-таки это тоже так.. ! НО... Культ красивой ВНЕШНОСТИ - это культ всех времен и народов.. ! Намного отстающий от культа Ума, Мудрости, Нравственности и других добродетелей.. . Но ПРИСУТСТВУЮЩИЙ, хоть и с разнящимися критериями оценки красоты у разных народов, в разные временные периоды.. .
И все-таки красивый человек заметен.. ! Типаж красивой внешности у каждого из нас свой.. .
Какая же ОНА - красивая женщина для вас, мужчины?
А какого мужчину красивым назовете вы, милые женщины?
Каковы же ВАШИ параметры красоты, чисто визуально.. ?
Конечно же, мой вопрос очень обобщен.. . И, конечно же, не ставит своей целью разделение единого образа человека на внутреннее содержание и внешнюю оболочку! Волей-неволей ответ свяжет эти две составляющие. Ведь речь идет о Человеке, а Человек - это ЕДИНСТВО и ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЕ.. . Но вопрос поможет уточнить, какой красотой красивы красивые мужчины и женщины наших дней.. !
Этим и интересен он, т. к. каждый ответ будет иметь право на жизнь, - как мы знаем, на вкус и цвет.. . Интересно.. . Какой же вкус? Какой же цвет?

ДОБРОГО вечера Вам и СПАСИБО, что поделились !!!
Лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167689) 14 лет назад
Этот навязанный культ уже задолбал.. ! Для меня все красивые женщины стали на одно лицо. Хочется какой-то индивидуальной, не трафаретной узнаваемой красоты.. Ну как эта хотя бы. .Пусть и не стандартна, хоть небезупречна.. Но !!!ГЛАЗ не оторвать. . ДА?

Источник: Софи ЛОРЕН, конечно ( ИМХО)
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Верно, она - интересная женщина!
Остальные ответы
Леди Блюз Просветленный (25772) 14 лет назад
смотрю на своего мужа... и чем больше смотрю... тем больше понимаю, что я не ошиблась.. и вся красотища мира досталась МНЕ.. . и не важно, что он маленький.. лысенький и в очёчках... НО ВЕДЬ ОН МОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
Людмила ПетроваМыслитель (5975) 14 лет назад
вот уж точно)))))))))) ++++++++++++++))))))))))))))))))
Леди Блюз Просветленный (25772) ну не примазывайтесь....я точно знаю, что мой...самый...самый
Мила Анохина Мыслитель (5483) 14 лет назад
Красивый человек, красив во всем, а что лицо одно, а рот открыл и думаешь-лучше бы не встретились.. ну и далее по списку...
NB;-)Мыслитель (9077) 14 лет назад
не факт..
есть КРАСИВЫЕ люди по своим физическим данным - рост, пропорциональная фигура 90-60-90, правильнае черты лица. а есть люди обаятельные, они могут быть не красивы, но ОБАЯНИЕ или по французски - шарм делает их "красивыми",.а уж если еще "рот открыл" ,а ты заслушался... тогда говорим еще о богатом внутреннем мире.))) но КРАСОТА здесь иногда...стоит рядом.)
Мила Анохина Мыслитель (5483) Согласна с вашей философией....Вопрос был в красоте...
Euro Мыслитель (6031) 14 лет назад
Для меня КРАСИВАЯ женщина: образованная, скромная, умная, ухоженная, улыбчивая, с удачной комбинацией атомов на лице и других частях тела.
Хамза Ученик (107) 14 лет назад
Внутренняя чистота придает женщине свою красоту, на уровне подсознания передает такое же ощущение мужчина. Если женщина чиста, такая же аура передается и другим, находящимся рядом.
Вообще, чистая женщина - это счастливая и красивая женщина. Мужчины, как дети, тянуться к женщинам, у которых нет проблем. Собственно не только мужчины, но и женщины. Любому нормальному человеку комфортнее рядом с счастливым собеседником, чем с подверженным депрессии. А все, что привлекает, кажется им красивым! Эти составляющие и являются примером внутренней красоты женщины. Внутренняя красота – это уже работа над собой самой женщины. Ведь у каждой женщины свой внутренний мир, и чем он гармоничнее, тем женщина интереснее.
Бешаная ТапкаГуру (2749) 14 лет назад
вы любитель анегелоподобных женщин? это я смотрю модно
Кристи Мыслитель (5691) Доброе утро! И все-таки у женской внутренней красоты другой параметр оценки... Быть Женщиной - не определенный временный стиль поведения, не модная тенденция... Это - стержень истинной женской сути, мироощущение на определенном уровне, довольно редкий в наши дни формат самовосприятия и межличностного, социального взаимодействия. Мода изменчива, преходяща... Ну а истинная женская чистота - она вечна, как одна из общечеловеческих ценностей всех времен и народов и неизменна, как стиль ЖИЗНИ дочери, жены, матери любой уважающей себя Женщины..!
джек кот Просветленный (21763) 14 лет назад
чтобы его или ее хотелось...
Против шерсти не гладить! Просветленный (30380) 14 лет назад
Ошибочно было бы полагать, что мужчины в исторической ретроспективе не проявляли интереса к своей внешности и моде. Несмотря на нечастое использование термина «красота» , при описании мужской внешности общеупотребительны такие понятия, как «привлекательность» и «приятная внешность» . Даже самые ранние письменные документы неоспоримо свидетельствуют о том, что сильный пол всегда проявлял интерес к своей внешности.
В Древнем Египте мужчины очень заботились о своей одежде. Им нравилось носить драгоценности и приукрашивать себя, подчеркивая глаза древесным углем.

Однако наибольший интерес к мужской красоте проявляли древние греки. В действительности греки проявляли больший интерес к мужской внешности, чем к женской. По их представлениям, внешний вид тела и душа находились в тесной взаимосвязи, поэтому в равной мере ценились физические и психические качества человека. В греческой культуре царил культ человеческого тела, нагота древних греков не смущала, они занимались спортом и физической деятельностью в обнаженном виде. Греки целеустремленно тренировали свое тело, поскольку идеальные пропорции тела того времени требовали усиленных спортивных занятий. В эпоху Возрождения, когда идеалы Древней Греции вновь обрели свое значение, много внимания уделялось дискуссиям о пропорциях человеческого тела. Как уже было сказано, критерии женской красоты разбирались очень подробно, однако до нас не дошли описания подобных канонов мужской красоты. Микеланджело (1457-1564) был человеком Возрождения, высоко ценившим мужское тело и его красоту. Говорят, что пристрастие Микеланджело к мужскому телу, возможно, отражало его сексуальные предпочтения, но выражалось оно только в его творчестве.
Мужчины Возрождения проявляли явный интерес к манере одеваться и не ограничивали себя в выборе материала для платья и в использовании ювелирных украшений. В Елизаветинскую эпоху гомосексуальность стала более открытой. Женоподобные красивые юноши часто становились героями литературных произведений. Существовало предположение, что Вильям Шекспир (1564-1616) имел слабость к мужской красоте, что отмечал ирландский поэт Оскар Уайльд.
В середине XVIII века существовали группы мужчин, питавших чрезмерный интерес к своей внешности, такие, как Клуб Макарони (Macarini Club) в Лондоне. Члены клуба пользовались корсетами, чтобы подчеркнуть талию, а косметика составляла важную часть их образа. Щеки и ладони покрывались румянами. Члены клуба носили парики с длинными буклями. Они пытались превзойти Казанову и считали себя знатоками стиля и класса того времени. Из-за их одержимости противоположным полом в обществе к ним относились с иронией.
В первой половине XIX века несколько выдающихся людей были известны внешней красотой и яркостью личности. Одним из них был лорд Байрон (1788-1824), которого современницы считали неотразимым из-за красоты его лица с ямочкой на подбородке в сочетании с незаурядной личностью, да к тому же еще и литературным творчеством.
Байрон считал, что жизнью следует наслаждаться в полной мере, и со всей энергией следовал этой философии. В XX веке привилегия формирования идеалов красоты перешла к актерам. Самым знаменитым из них стал Рудольф Валентине (1895-1926). Женщины считали его внешность магнетически привлекательной. Ранняя смерть актера в возрасте 31 года послужила поводом для окутывания его мифами. На его похоронах за гробом следовало более 100 000 человек.
селена Гуру (3961) 14 лет назад
не люблю красивых людей - природа всегда компенсирует избыток одного отсутствием другого. а душевные качества человека важнее чем красота
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Красота не исключает наличия прекрасных человеческих качеств, а безликость, тем более уродство их совершенно не предполагает.
Nelli Мыслитель (8344) 14 лет назад
ну если чисто внешне подумать о красавце-мужчине, то это такой собирательный образ мужской сборной Италии по футболу. только вот мой любимый оказался блондином)) ) далеко не спортивного телосложения. что еще раз подтверждает мысль о том, что внешность далеко не самое главное в человеке
Дилбар Алимджанова Мастер (2302) 14 лет назад
Понятие красоты у всех определенно своё, кто то выбирает обложку, а кто то содержимое. И дай Бог всем, что бы обложка и содержимое дополняли друг друга. Вы понимаете, о чём я?
Марина Просветленный (24347) 14 лет назад
Красота -понятие относительное. Кому-то нравятся полные, кому-то худенькие. В мужчине меня всегда привлекает одна единственная черта - УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! Прявляется она и во взгляде, и в спокойном разговоре, и в движениях, и в улыбке.
Nad Pap Мыслитель (6947) 14 лет назад
Важно внутреннее состояние человека, вот эталон красоты, внешность ведь практически не имеет значения!!!!
T R Мыслитель (6866) 14 лет назад
КРАСИВЫЙ мужчина - это тот, у кого есть деньги!
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 14 лет назад
ваш вздор -это речь маленькой девчёки которая хочет утвердится в этом мире и ещё не поймёт красивая она или нет и за что её любить могут за красату или за глубину души.... вы определитесь....
ЛоИскусственный Интеллект (167689) 14 лет назад
А это правда, что вы женились в ответах ? Катастрофа рассказала..Ну и как? Что вас подтолкнуло?
ЛоИскусственный Интеллект (167689) 14 лет назад
Ух ты..из матрицы - на дно !! Лихо !!
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Добрый вечер! Спасибо за внимание к моему вопросу! И, конечно же, спасибо за комплимент! Я, действительно, порой ощущаю себя девочкой, хотя я - уже давно взрослый человек! И я не считаю это своим минусом... Ведь эта моя особенность не помешала мне утвердиться в этом мире (цитирую Вашу фразу) - выжить в нелегких условиях, состояться как личность, растить сына, закончить не один ВУЗ, иметь приличную работу с перспективой еще лучшей, иметь любимого-достойного парня - и быть любимой им далеко не за мою внешность, а все-таки за содержание. А еще эта маленькая девочка не помешала мне глубоко изучить философский аспект моего вопроса и поинтересоваться, что думает наше общество об идеале красоты. Ведь разносторонний анализ какого-то явления интересен уже по умолчанию. Вы, действительно, сделали мне комплимент, хоть и с негативным оттенком. Жаль! Но подобный отрицательный фон Вашего ответа и необоснованные суждения лично обо мне, они просто от Вашего недопонимания сути вопроса.
Кристи Мыслитель (5691) К сожалению, в Вашем ответе не было самого ответа - в нем была Ваша ошибка! Что Вы, не зная меня, характеризуете, как человека и искажаете мои представления о цене любви за красоту, в том числе и мою собственную! Именно ощущение Вашего недопонимания и подтолкнуло меня к подобному комментарию. Я надеюсь, что этим комментарием не обидела Вас! Надеюсь и на то, что Вы тоже не хотели обидеть меня...Но, к сожалению, обидели... Простите, не стоит обижать людей! Тем более напрасно...
Владимир Летуновский Мыслитель (5139) 14 лет назад
Выбирает подсознание, если хотите-душа, а ооочень умное сознание пытается выбор объяснить... и написать...
Галина Юрьевна =) Просветленный (26576) 14 лет назад
Галина Юрьевна =)Просветленный (26576) 14 лет назад
Эталон красоты многих лет.
Ло Искусственный Интеллект (167689) А мну Бельмондо больше нравится. )))
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
девушки, я чуть красивее крокодила и не обижаюсь, когда называют - кошельком... .
как мило ваши глаза горят, все лицо пылает, когда все, что вы хотите - достается - вам!
Nordic Spirit Мыслитель (8341) 14 лет назад
Правы бываю те, кто говорит, что не любит красивых людей, иногда внешняя красота - как маска для душевного уродства: ( сама сталкивалась с таким. . У каждого свой эталон, идеал красоты, То что для меня -ах, Апполон: ) для другой - ну и что.. или вообще никак, отторжение. У меня есть любимый типаж внешности, но это только образ и не более! Вряд ли я когда-нибудь смогу встретиться и быть рядом с таким человеком. В моем случае -это идеал не только внешности, но и рода занятий. хобби, либо профессии. . Но для реальной жизни мне это никак не подойдет.: )
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 14 лет назад

Самый веселый и обоятельный мужчина
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 14 лет назад
Гармоничный.
Во всех смыслах.
Без недостатков и излишеств.
NB;-)Мыслитель (9077) 14 лет назад
Без недостатков ???
это где такое? в сказках про принцев?
привет.)
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) Ну, я - к примеру...;)))))