Гармон радости больше не вырабатывается. Что делать?

Anykey Знаток (272), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Просветленный (24490) 17 лет назад
Ежедневные прогулки снижают производство вызывающих стресс гормонов и повышают выделение эндорфинов, успокаивающих гормонов, которые улучшают настроение.
Большинство углеводов - печенье, крекеры, белый хлеб - не только вгоняют в сон. Они еще и повышают уровень сахара в крови, что повышает выделение гормонов стресса. Замечено, что когда женщина снижает потребление углеводов до 40 г в день, стресс, напряжение и мигрени часто исчезают. - подробнее
Музыка может повысить уровень эндорфина. Эндорфин, вырабатываемый мозгом, «собственный опиум» , был предметом многочисленных биомедицинских исследований в последнее время. Химические вещества, которые возникают в организме под воздействием радости и эмоционального богатства музыки, способствуют выработке в организме анестетиков и приводят к усилению иммунной функции. - http://www.liveinternet.ru/users/caprice_des_dieux/post13219871/
Помимо того, что физические упражнения снижают стресс, они усиливают выделение эндорфина (естественный гормон, успокаивающий нервную систему) и вызывают появление второго дыхания. - подробнее
тем, кто хочет всегда быть в хорошем настроении, следует каждый день употреблять паприку (сладкий болгарский перец)
Содержащиеся в ней ароматические вещества способствуют выделению эндорфинов - "гормонов счастья". А также клубнику, нейтрализующую отрицательные эмоции. И бананы, содержащие серотонин, вещество, необходимое нашему мозгу, чтобы он просигнализировал: "Вы счастливы! ". - http://www.woman.ru/?TextPrint&ID=43187
Ультрафиолет повышает выработку одного из таких веществ - серотонина - в нашем организме. ..
К "гормонам счастья" причисляют и нейропептиды - эндорфины и энкефалины, которые вырабатываются в нашем головном мозгу. В начале века из гипофиза верблюда были выделено вещество, формула которого была почти идентична формуле морфина. Первооткрыватели назвали открытую субстанцию эндорфином, что дословно означает "внутренний морфин". Через несколько лет подобные вещества были обнаружены и у человека. Эндорфины соединяются с имеющимися в нашем организме опиатными рецепторами и облегчают проведение нервного импульса, который "бежит" в "центр удовольствия".
Возбуждение этого нервного центра даёт нам чувство лёгкости, радости и бодрости. Таким же действием обладают и многие нынешние наркотики. Кроме того, эндорфины являются природными анальгетиками. Именно поэтому их количество увеличивается при беременности и достигает своего пика к моменту родов. А вот после этого знаменательного события уровень "гормонов счастья" резко падает. Это и является одной из причин возникновения послеродовых депрессий и неврозов. ..
Однако наука признаёт гораздо более безобидные способы "осчастливливания" человечества. Все они базируются не на введение эндорфинов извне, а на усилении их синтеза. Простейшим способом повышения концентрации эндорфинов является, конечно же, секс. Во время любовного акта в кровь партнёров выбрасывается огромное количество "гормонов счастья". ..
Способствует выделению эндорфинов и еда. Особенно сильно на нашем настроении сказывается потребление шоколада. - http://cat.somati.ru/index.php?cat=17&page=326420
Остальные ответы
Татьяна Мастер (2318) 17 лет назад
Шоколад, бананы и секс
Иван смирнов Мудрец (11394) 17 лет назад
Шоколад, бананы, солнце!
больше всех дает солнце (серотонин)
Татьяна Мастер (1117) 17 лет назад
Есть побольше шоколада и секса тоже побольше....
T Z Просветленный (32627) 17 лет назад
Поешьте шоколада, очень способствует!!
Сергей Мудрец (11531) 17 лет назад
Мне помогает бег! Кстати помогает и в половой функции тоже!
Капитан Гуру (3274) 17 лет назад
Гормон радости (эндорфин) вырабатываеся при занятиях спрортом, физических нагрузках, активном образе жизни. Но это не единовременно, до боли в суставах. Надо постоянно поддерживать организм, т. е. мышцы в тонусе. Солнца и витамина С должно быть в достатке.
А бананов хоть сотню в себя запихай - радости не прибавится. Не веришь, попробуй. Это легче, чем пойти в спортзал, бассейн или встать на лыжи.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Ешь фисташки, авакадо, сало. Полноценное питание ежедневное.
Есть противити-9 незаменимых аминокислот, способствуют выработки гормона.
ALLA Гуру (2870) 17 лет назад
Ощущение счастья и полета связано с именно с этой бедой. Видимо у тебя упадок сил и моральных и физических, раз потерян интерес к жизни.. Но ты ведь понимаешь, чо на этом она не заканчивается. Жить надо всегда. И внушать себе, что все хорошо и замечательно. Именно- внушать. Всегда человек сам себе делает всякие праздникии и радости. Чудес не бывает.
kindness Мастер (1370) 17 лет назад
улыбнись - это первое.. :) И старайся искать счастье в каждом пустяке.. улыбайся своему отражению... новому дню...скорому наступлению весны... но главное найти счастье в Боге! Удачи! =)
daria sicora Знаток (336) 17 лет назад
навчися радуватися навколишньому світові насправді щастя оточує нас усюди
Андрей Мельников Ученик (110) 17 лет назад
Бросай колёса жрать...
Источник: EXTASY
Татьяна Таня Ученик (153) 17 лет назад
главное настроить себя на позитив! и все получится
yuliya k Ученик (152) 17 лет назад
А ты УЛЫБНИСЬ. Ведь "от улыбки даже радуга проснётся" :)))))))))))))))))))))))))
nune Профи (697) 17 лет назад
Больше общайся с людьми, при общении ты заряжаешься положительной энергией, что и вырабатывает гормон радости)))))))))!!!!
op19 Профи (747) 17 лет назад
любовь, секс, активный отдых, гимнастика по утрам, музыка, и действительно ВКУСНАЯ разнообразная еда, витамины.
Михайличенко Ольга Ученик (243) 17 лет назад
Эх, напиши диссертацию.. . такой гармон выработается, что мама не горюй!!!