Из какого металла делают банки для пепси , может ли быть аллегич. реакция на металл без трубочки ?

Тракторина Пирожкова Гуру (3808), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Без употребления пластмассовой трубочки.
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 14 лет назад
Из алюминия-то из алюминия.. .
Но не думаете же вы, что кислотосодержащий напиток (а именно таким и является "Пепси-кола") находится непосредственно в соприкосновении с растворимым в кислоте металлом (и даже пресловутая оксидная пленка не поможет...)?)))
Так устроена обычная алюминиевая банка. Так что если это и аллергия, то на пищевой лак. Или - на колу, или - на грязь, что на банке снаружи...
Тракторина ПирожковаГуру (3808) 14 лет назад
Вот именно это я и имела в виду ! Спасибо !
Лёка Высший разум (136577) Всегда рада помочь! Не за что!)))
Остальные ответы
Анатолий Ени Мастер (1795) 14 лет назад
алюминий алергия врядле покрайней мере я не слышал
Александр Гусев Мыслитель (6770) 14 лет назад
На сам металл (алюминий) вряд ли- а вот на всякую заразу, которая на этих банках в магазинах содится на грязных складах в избытке, вполне возможно!
Bagira Мыслитель (6751) 14 лет назад
Из пищевого алюминия (знаю потому, что 5 лет на металлоприёмке проработала). Аллергии быть не должно, разве, что из банки не один человек пил!
УголДома Просветленный (27734) 14 лет назад
Тракторина, аллергическая реакция на алюминий может быть запросто. Может быть просто изжога.
Правильнее будет употреблять только напиток, саму банку есть не надо.
Тракторина ПирожковаГуру (3808) 14 лет назад
У сына на верхней губе сильное покраснение, пил пепси из банки.
Александр Гусев Мыслитель (6770) Это инфекция попала от грязи на банке, подобное было у супруги! дайте ему тавегил- в зависимости от возраста, легкий антиалерген- быстро всё пройдет
АЛЕКСАНДР К@К@Я Р@ЗНИЦ@ Мастер (1667) 14 лет назад
Мне кажется, сейчас всё делают из втор сырья.
Sobranie Белый Ученик (135) 14 лет назад
Жесть покрытая аллюминивой фольгой прошедшая термообработку! Ана метталы аллергии быть не может! во всяком случае на аллюминевую фольгу!!!