Образец искового заявления в суд.

Аня Басова Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти образец искового заявления в суд о восстановлении потерянного свидетельства о рождении. В суде на стендах нет этого образца. Нужна не инструкция, как востанавливать, а именно, образец. Запрос в архив сделан - пришёл отрицательный ответ. В суде справок не дают. Будем рады, если вы поможете нам!
Спасибо!
Лучший ответ
Андрей Можжевельников Мыслитель (5150) 14 лет назад
Вам необходимо соблюсти лишь форму. Так называемую "шапку " заявления в суд. Наименование суда. От кого (ФИО) адрес по которому проживаете или зарегистрированы. Остальную часть заявления Вы можете изложить в удобной для Вас форме. Только укажите все подробно и понятно.
Если все- таки образец нужен, то вот
В _____________ районный (городской)
суд _______________________ области
(края, республики)
от _________________________________
(Ф. И. О. заявителя, адрес)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА: __если имеются. ___________
____________________________________
(Ф. И. О. адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта регистрации рождения

Я родился "___"_________19__ г. в _____________________________,
(место рождения)
что было зарегистрировано _______________________ органом ЗАГСа.
(указать наименование)
Свидетельство о рождении было мною утрачено.
Я обращался в ______________________ орган ЗАГСа ( в архив) с заявлением о
(указать наименование)
выдаче повторного свидетельства о рождении, но мне было в этом
отказано по причине __или без указания причин______________________________________________.
(указать причины)
Установление факта регистрации рождения мне необходимо __________
_____________________________________________________________________
(указать, для какой цели необходимо
_____________________________________________________________________
заявителю установление факта регистрации рождения)

На основании ст. 264 ГПК РФ

ПРОШУ:

Установить факт регистрации моего рождения.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие факт регистрации рождения
2. Справка ЗАГСа с отказом выдать повторное свидетельство. Если таковой нет, то квитанцию об отправке запроса в архив запроса (заказного письма)
2. Копия заявления (по числу заинтересованных лиц, если таковые имеются. )
4. Квитанция об уплате государственной пошлины

Подпись
Дата

Остальные ответы
KC Просветленный (28023) 14 лет назад
Есть образец, но по поводу начисления пенсии.. . Думаю, разница небольшая.. . Знакомая моей жены за составление такого иска заплатила 1,5 тысячи рублей...
Наталья Романова Просветленный (25622) 14 лет назад
А это не исковое заявление: -) это заявление в суд, которое рассматривается в порядке особого производства. Образец можно найти на сайте КонсультантПлюс в интернете и разделе формы документов. Заинтересованное лицо по такому заявлению - сам же заявитель (ответчика в таких делах нет) . Госпошлина 100 рублей.