выпадают волосы

Svetlana Gette Знаток (303), закрыт 17 лет назад
когда я мою голову у меня сильно лезут волосы .посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 17 лет назад
Необходимо начать с консультации у специалиста.
Также для лечения выпадения волос нужно корректировать свой образ жизни, питание, а также постараться избегать стрессов и волнений, т. к. все это в первую очередь сказывается на здоровье ваших волос.

Чтобы волосы были здоровыми, их необходимо правильно подкармливать, употребляя достаточное количество белков, углеводов, витаминов и минералов. Но если в нашем организме наблюдается перевес в сторону тех или иных витаминов и минералов, это может существенно повлиять на рост волос.

Только с расчетом на общераспространенное невежество людей можно показывать в рекламных роликах, как некий провитамин В5 проникает внутрь волоса. Спрашивается, а что ему, этому замечательному провитамину, внутри волоса делать? Ведь в волосах никаких биохимических процессов, в которых могли бы участвовать какие бы то ни было витамины, просто нет! Волос, если и нуждается в витаминах, то только внутри волосяной луковицы, которая все необходимое для роста волос берет из крови, а вовсе не из шампуня!

Равным образом все эти витаминизированные, «липосомальные» и прочие косметические средства на самом деле теряют всякий смысл, как только приходит понимание того элементарнейшего анатомического факта, что самый верхний слой кожи абсолютно и бесповоротно МЕРТВ и ни в каком питании, понятное дело, не нуждается. Речь идет о так называемом отшелушивающемся эпителии, том самом, который мы и смазываем старательно всеми этими «питательными» кремами. В надежде на что? На то, что все эти клетки оживут и попросят кушать? ! Как говорится, все это было бы смешно, когда бы не было.. .

Хорошие волосы начинаются с употребления белков в достаточном количестве, так как это основа для роста и формирования волос. Затем необходимы сложные углеводы, которые помогают «собирать» белки для роста волос. Среди витаминов и минералов выделяются железо, витамины группы В, особенно В12, фолиевая кислота, цинк.

Какие же продукты полезны для ваших волос, кроме свежих овощей и фруктов?

- Мясо говядины.
Для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо дважды в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк.
- Мясо свинины.
Несмотря на то, что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина.
- Яйца и яичные белки.
Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то говядину можно заменить яйцами.
- Коричневый рис.
Это идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон.
- Красная рыба (лосось, семга) .
Употребляя ее, вы получаете следующие вещества: витамин В12, цинк, белок.
- Творог.
Нежирный творог является важным поставщиком для организма белков и кальция. Творог можно есть на завтрак в натуральном виде или готовить из него сырники, оладьи и запеканки.

Необходимо помнить, что лечение волос должно быть комплексным и направленным на получение долговременного результата. В первую очередь необходимо лечить основное заболевание, повлекшее за собой нарушение в целостности волос.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6274) 17 лет назад
Обрати внимание на питание, или может стресс у тебя?
Пользователь удален Ученик (218) 17 лет назад
Возможно тебе не подходит шампунь, обратись к специалисту
Дашенька Мастер (1898) 17 лет назад
Купи маску против выпадения волос
Марина Овсянникова Мыслитель (6680) 17 лет назад
у меня тоже(( это либо внутреннее, либо внешнее. попробуй есть поболеше витаминов, фруктов, кальция и посмотри что будет. смени зампунь..на лечебный (Виши, например)
Иван смирнов Мудрец (11394) 17 лет назад
кушай желток, только желток белок не кушай потолстеешь.
купи в аптеке глюканат кальция и добовляй понемногу в желток и кушай!
Пользователь удален Профи (788) 17 лет назад
попей витаминки примерно месяц. можно поколоть втамин Б12 в домашних условиях - проверено, помогает.
Maria Мастер (1036) 17 лет назад
бабушка моя бы посоветовала мыть волосы настоем с золой, если есть, где ее взять, пиши, расскажу подробнее
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин. Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

Tatyana Glumova Гуру (4355) 17 лет назад
вообще расстаться в день с 50-100 воосами - не трагедия.
Первое - сбалансировать питание, может, белка не хватает или витаминов.
Перед мытьем можно делать маски (репейное масло, настойка красного перца, горчица) масло на час где-то, жгучки - пока можешь терпеть, хорошо массировать голову. Или массажной щеткой или пальцами.
Высыпаться и поменьше курить и пить алкоголь и кофе.
Если есть возможность, сделать массаж д'арсонвалем.
Еще по морозу не ходить без шапки. Сосуды резко сужаются и волосы от этого вроде тоже могут выпадать.
_Люблю _Тебя_ Профи (564) 17 лет назад
Знаешь у меня раньше тоже выпадали волосы я перепробовала все маски купленые в магазинах но извеняюсь за выражение всё это Х.... Но мне помогло только Майонез при каждой моуке я себе делали тоже на подобе маски и через месяц видимый результат. Попробуй может быть те поможет.
Мария Самойлина Мастер (1052) 17 лет назад
Привет, мой тебе совет - не занимайся самолечением, обратись к врачу трихологу. Сделай компьютерную диагностику волос, тебе конкретно скажут в чем проблема и как ее решить. Удачи!
Ирина Просветленный (41565) 17 лет назад
Современный арсенал лечения выпадения волос включает в себя прием специальных препаратов и биодобавок, нормализацию питания, массаж кожи волосистой части головы и физиотерапевтические процедуры, специальные лечебные маски и мезотерапию. Подбираются для лечения выпадения волос и средства домашнего использования, такие, как фитотерапия.
Первым делом, в лечении выпадения волос используются медицинские препараты, помогающие восстановить волосы или несколько улучшить их состояние. Ими пользуются, по меньшей мере, несколько месяцев, а то и дольше. В основе подобных препаратов (а также шампуней и масок) могут быть: аминексил - вещество, предотвращающее затвердение и ухудшение питания корня волоса, аминопротеины для стимуляции роста волос, масла апельсина и лаванды, стимулирующие микроциркуляцию кожи головы. Эфирные масла кипариса и розмарина, в свою очередь, служат природными антисептиками, гликопротеины продлевают жизнь волоса, комплекс ферментов укрепляют волосяной фолликул, экстракт хмеля укоряет рост волос, хвойные эфирные масла борются с излишней сальностью и перхотью кожи головы.
Но первым делом лечение выпадения волос начинают с комплексного медицинского осмотра, чтобы исключить наличие, например, заболеваний щитовидной железы, волчанки, анемии, диабета, и многих других, которые вполне могут служить причиной повышенного выпадения волос. Самая серьезная причина выпадения волос - андрогенная алопеция - из-за избытка мужского полового гормона тестостерона. У женщин это может произойти во время климакса, беременности и в подростковом периоде. В этом случае есть только один путь - строго следовать всем рекомендациям врача-трихолога, который назначит курс гормонов и сосудистых препаратов.
Проведение спектрального анализа волоса на микроэлементы позволяет понять, каких из них не хватает в организме для роста волос. Как показывает практика, нелишними бывают биодобавки и продукты, которые содержат магний и кремний. К выпадению волос может привести и элементарный недостаток витаминов вследствие соблюдения жестких диет. При подобных состояниях помогут продукты, богатые витаминами (А, В5, С и Н) , и, особенно, железом. Одновременно лучше отказаться от жареных, копченых, консервированных и острых продуктов. Водоросли, моллюски, рыба, растительное масло, мясо и соевые продукты придутся как нельзя кстати.
Массаж головы помогает при легком выпадении волос, он очень хорошо улучшает кровообращение и, таким образом, способствует активному питанию корней волос. Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.
Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж проделывают в течение 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской. Дополнение комплексного лечения выпадения волос физиотерапевтическими процедурами дарсонвализации кожи головы и, реже, электростимуляции, также приведет к улучшению кровообращения в коже головы, уменьшению отека и активизации обмена веществ в волосяных фолликулах. Повысить шансы на успех в борьбе с облысением помогает и такая салонная процедура, как мезотерапия. Подкожные инъекции особых лечебных коктейлей усиливают действие других процедур, позволяя гораздо быстрее добиваться восстановления густоты шевелюры. При инъек
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, всё грибок! Выпадают волосы, ломаются ногти.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Надо почистить организм 100% натуральной программой Коло вада плюс, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме.
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, облысение, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Продукты качественные, сильные, 100% натуральные.
Кора муравьинного дерева, Си Фри, лист чёрного ореха, Сильверс макс-колоидное серебро.
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
Ольга Жукова Знаток (406) 17 лет назад
попробуй попить витаминки "ПЕРФЕКТИЛ", специально для укрепления волос и ногтей, результат видимый...
Просветленный (24490) 17 лет назад
Обязательно сходите к врачу и обследуйтесь.

Причины выпадения волос
Состояние волос, их блеск, эластичность, внешний вид, объем — это «зеркало» здорового организма. Обычно проблемы появляются сразу по нескольким причинам. Среди них наиболее распространенные причины выпадения волос:
генетическая предрасположенность;
дисгормональные нарушения;
аутоиммунные заболевания;
заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. д.) ;
изменение структуры корня волоса: дистрофия (уменьшение в размерах) луковицы, что приводит к усилению выпадения и нарушает воспроизводство волос;
недостаточное кровоснабжение кожи головы и корневой системы волос;
воздействие внешних агрессивных факторов: окрашивание волос (в том числе хной) , укладка, химическая завивка, частое использование фена, влияние экологически неблагоприятных условий;
послеродовая диффузная алопеция (выпадение волос после родов вследствие изменения гормонального баланса во время и после беременности) .
Когда нужно обращаться к врачу, если появились признаки выпадения волос?
Одна из основных проблем, с которой сталкиваются трихологи, — позднее обращение к специалисту. Сначала пациент ждет, когда процесс выпадения волос остановится самостоятельно. Если этого не происходит, пациент использует народные средства, средства против выпадения волос, которые, как правило, не помогают. К специалисту он обращается, только когда проблема сильно запущена — на лицо сильное выпадение волос — и, какими бы ни были причины выпадения волос, помочь уже очень сложно. Поэтому желательно обращаться после появления первых признаков выпадения волос. - подробнее

Как предотвратить выпадение волос? - http://blog.kp.ru/users/prussio/post23221393/

Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики.
Лиля Телецкая Мастер (1146) 8 лет назад
Какими только народными средствами я не пыталась пользоваться... В итоге волосы (у меня были крашеные к тому же) стали серо-буро-пошкарябанного цвета, серые как у мышки ((. В общем, я пришла к выводу, что народные средства не всегда подходят (. Стала искать по аптечным средствам для волос против выпадения. И знаете, нашла! Во-первых, необходимы витамины. Во-вторых, хорошо сходить к трихологу и определить проблему почему выпадают. В общем, про средства я смотрела здесь вот http://womenis.ru/aptechnye-sredstva-protiv-vypadeniya-volos-obzor/. И щадящая мойка головы! отложите эти перченые и горчичные маски - у меня они вызвали только ухудшение...
Удачи вам!
САМАПОСЕБЕ Знаток (288) 7 лет назад
Могу порекомендовать как еще один способ укрепления волос-сходить в соляную пещеру. Соль оказывает положительный эффект на волосы, кожу головы, тела, ногти. Сеансы соляной пещеры, это тоже самое, если находишься на курорте морского побережья.