С какой скоростью летит человек в свободном падении без парашюта Как я понимаю ускорение снижается с ростом

Игорь Ученик (194), закрыт 16 лет назад
сопротивления воздуха, вот только на какой скорости оно становится = 0?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо за ответы! Как я понял скорость около 200 км/ч. А кто-нибудь располагает данными, с какой скоростью может падать в воду человек, входя в нее вертикально, чтобы с высокой вероятностью остаться в живых?
Лучший ответ
Евгений Ларьков Мастер (1889) 17 лет назад
горизонтально ориентированное тело раскинувшее руки и ноги падает со скоростью 200 км/ч
вертикально (если встать "солдатиком" руки прижать к телу, ноги прямо) - 300 км/ч
человеку большую скорость набрать невозможно в свободном падении...
Остальные ответы
Николай Мастер (1316) 17 лет назад
с точностью сказать нельзя...разная плотность воздуха и сопротивление+ветер!!!
Виталий Мыслитель (7860) 17 лет назад
не совсем понял как ускорение может снижаться g постоянная.
Пользователь удален Гуру (4670) 17 лет назад
скорость стабилизируется примерно на 60-70 м/сек....
но вообще зависит от кучи факторов.
Источник: СклерозЪ
МАРИНА Мыслитель (8854) 17 лет назад
g=9,8. m-масса человека. mg в квадрате - это будет скорость падения человека, и учитывать сопротивление воздуха и парение. в среднем скорость свободного падения без парашюта составляет 250 км/ч.
Володя Бабиков Мыслитель (5981) 17 лет назад
Всё зависит от того как летишь, собравшись солдатиком или в растопырку.
Вот кошкам без раздницы с какого этажа падать по чему?
По тому что они набирают постоянную скорость, и если она выживает при падении с этой скоростью то ей без раздницы с 10 или с 1000 этажа.
Виктор Гуру (4048) 17 лет назад
Ну, это зависит от количества выпитого спиртного. После 500 мир становится как пушинка.
Дмитрий Борисович Мастер (1377) 17 лет назад
А разве ускорение не будет постоянным? 9.8 м/с^2, например. гг
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Ускоряется до 50 м/сек и потом стабильно с этой скоростью падает. В экстриме прыгали с гирей в руках разгонялись до 200 м/сек
Nau Просветленный (23638) 17 лет назад
С точки зрении физики, если равнодействующая сил, приложенных к телу, равна 0, то тело находится либо в состоянии покоя, либо в состоянии прямолинейного равномерного движения. В данном случае человек летит к земле под действием силы земного притяжения с постоянным ускорением g=9.8 м/сек2. До тех пор, пока сила сопротивления воздуха не сравняется с силой земного притяжения F=m*g, где m - масса тела, скорость падения будет увеличиваться. Когда силы сравняются, падение будет происходить с постоянной скоростью (ускорение - не g - будет равно 0).
Виктор Кузьмин Знаток (259) 6 лет назад
Не совсем ответ, но кажется в тему. "Самая опасная поверхность — вода. Как и бетон, она практически несжимаема. Результат падения на океанскую гладь будет примерно таким же, как на тротуар. Разница только в том, что асфальт- увы! — не раскроется под вами, чтобы навсегда поглотить разбитое тело." http://master7009.livejournal.com/821612.html
Марк Александрович Знаток (273) 6 лет назад
Человек, прыгавший с гелиевого шара в стратосфере, развивал сверхзвуковую скорость в разряженной атмосфере! В плотных слоях, ближе к поверхности Земли такая скорость без ускорителей не достижима.