Что такое Windows MCE сервис?

Павел Ланге Гуру (4727), закрыт 10 лет назад
установил на висте тв тюнер а он мне выдаёт:
Одновременный запуск Windows MCE и AverTV может привести к сбою в системе. Рекомендуется перед запуском AverTV завершить MCE сервис (ehrecvr сервис).
Подскажите что это за сервис и как его отключить?
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 14 лет назад
Открываем панель управления сервисами
Пуск – В строке поиска, набрать services.msc или клавиши <Флаг>+<r> и набираем services.msc
В списке сервисов ищем все связанные с Windows Media Center, всего их четыре!
Правой кн. мыши «Свойства» , меняем «Тип запуска» на «Отключена» и перезагружаем ПК.
Пока службы остановлены, использование Windows Media Center будет невозможно.

* Служба медиаприставки Windows Media Center (Mcx2Svc.dll)
* Служба планировщика Windows Media Center (ehsched.exe)
* Служба ресивера Windows Media Center (ehRecvr.exe)
* Модуль запуска службы Windows Media Center (ehstart.dll)

После остановки служб при старте ПО AVerMedia, все равно будет сообщение о том, что нужно остановить службы. Сообщение имеет информативный характер, для того, чтобы оно больше не появлялось нужно установить «галку» и нажать «Ок» .

Архо ЗаурУченик (101) 8 лет назад
КЛАССНЫЙ ОТВЕТ : 1) ИСТИННЫЙ, 2) ЧЁТКИЙ, 3) ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА, 4) И, НАДЕЮСЬ, ДЕЙСТВЕННЫЙ . STEGO ZAUR 20160327.