Документы для временной регистрации в Москве

Айгуль Хазиева Мастер (1056), закрыт 13 лет назад
Нужна легальная времення регистрация в Москве для гражданина РФ. Куда нужно идти и скакими доументми?
Лучший ответ
Natalia Nalimova Мыслитель (7437) 14 лет назад
в отделение УФМС РФ (паспортный стол) . Ваш паспорт, паспорт того, кто может Вас зарегистрировать у себя, документы на это жилье и вы оба.
Остальные ответы
Денис Просветленный (47790) 14 лет назад
В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).