Loony
Искусственный Интеллект
(737609)
15 лет назад
''FATAL:No Bootable medium Found!System Halted !!!-не найдено загрузочное устройство. Система остановлена.
Ты создал только "болванку" для сисстемы, но еще не установил ее. Потому так и пишет.
Ставить надо так:
Или же прописать в настройках виртуальной машины реальный привод, указать, в порядке загрузки его первым. Вставить в него загрузочный диск и запустить виртуадьную машину. При этом начнется установка системы, точно так же как на реальном компутере. Когда установится, можно будет ей пользоваться.
Или так (что быстрее будет) :
Создать на винте образ загрузочного диска, прописать его в свойствах для виртуального привода. Запустиь машину И усё. Дальше как в первом случае.
Потом можно поставить дополнения для гостевой системы - тогда мышь не нужно будет вручную переключать с с виртуальной на реальную.
Цветков
Ученик
(165)
6 лет назад
У меня была такая же проблема, сначала я думал что не правильно прописал загрузочный диск и всё такое прочее, потом выяснилось что в настройках я просто убрал галку с оптического диска думая что раз я не с него устанавливаю ос то он мне не нужен, но как выяснилось образ с которого я хотел установить ос это и есть мой виртуальный оптический привод.
dart888
Знаток
(407)
1 месяц назад
а еще посмотреть порядок загрузки в настройках дисков или носителей, или приводов, на всех должны стоять галки первым опт.диск, потом жесткий, гибкий я вообще исключил из загрузки) сняв с него галку)