virtualbox

************* Ученик (29), закрыт 13 лет назад
я записал virtual box ! создал windows , открыл ! а там на черном фоне написано ''FATAL:No Bootable medium Found!System Halted !!!КОРОЧЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО ???
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (676757) 14 лет назад
''FATAL:No Bootable medium Found!System Halted !!!-не найдено загрузочное устройство. Система остановлена.

Ты создал только "болванку" для сисстемы, но еще не установил ее. Потому так и пишет.
Ставить надо так:
Или же прописать в настройках виртуальной машины реальный привод, указать, в порядке загрузки его первым. Вставить в него загрузочный диск и запустить виртуадьную машину. При этом начнется установка системы, точно так же как на реальном компутере. Когда установится, можно будет ей пользоваться.

Или так (что быстрее будет) :
Создать на винте образ загрузочного диска, прописать его в свойствах для виртуального привода. Запустиь машину И усё. Дальше как в первом случае.

Потом можно поставить дополнения для гостевой системы - тогда мышь не нужно будет вручную переключать с с виртуальной на реальную.
Остальные ответы
Николай Просветленный (35616) 14 лет назад
операционку еще установить надо, тоесть вставляешь диск с виндой, делаешь его в virtulbox загрузочным и устанавливаешь как на обычный комп
Цветков Ученик (165) 5 лет назад
У меня была такая же проблема, сначала я думал что не правильно прописал загрузочный диск и всё такое прочее, потом выяснилось что в настройках я просто убрал галку с оптического диска думая что раз я не с него устанавливаю ос то он мне не нужен, но как выяснилось образ с которого я хотел установить ос это и есть мой виртуальный оптический привод.
undertale papyrus Ученик (155) 1 год назад
я в винлокере нажал удалить виндовс и вот такая ошибка