Чем клеить арочную рейку -уголок из пластика к стене, оклееную обоями флезелиновыми?

Наталья Мудрец (13333), закрыт 14 лет назад
Посоветуйте, Моментом не клеится.Жидкими гвоздями-тоже. В месте сгиба требуется сильная фиксация на 8-24 часа не сообразим , как это сделать...На саморезы -не красиво.
Дополнен 14 лет назад
Я имею ввиду фиксацию на изгибе арки.
Лучший ответ
Alexandr Desukov Ученик (219) 14 лет назад
Вы внимательно прочитайте свой вопрос и поймете изначальную свою ошибку.
Ни на какие обои, в том числе и флизилиновые, упругую конструкцию из пластика Вы не приклеите. Даже если клей супер-пресупер и Вы используете распорки (которые Вам будут мешать ходить через Вами же созданную эагородку, а нужного эффекта не будет) . Оторвутся обои из-под пластика - пластик прочнее.
Обязательно очистите по контуру налагаемой пластины поверхность стены. То есть прикладываете пластину, очерчиваете карандашом, отрезаете обои строительным ножом и снимаете их. Аккуратно грунтуете поверхность стены, сушите. Клеите пластину или уголок на клей для декоративных покрытий потолка. Титан, например. Придержите уголок, пока не схватится. С час уйдет на такие забавы, не меньше.
НатальяМудрец (13333) 14 лет назад
Спасибо...уже поняли это....Изначально....Изначально я уже бы все по-другому сделала. Арка была...и создана не мною....и если ломать, то это влекло за собои дальше еще много всего. Дело не в этом. Обои были уже поклеены и....короче. ..я поняла, что уже это невозможно.Учимся на ошибках.
Нариман Ибрагимов!Ученик (101) 9 лет назад
лучще безцветный жидкиег возди Момент! и фиксируйти малярным скотчом на 3-4 часа! иззлишки клейа можно убрать после высыхание канцелярским ножом!
Остальные ответы
МЭРИЛИН Гуру (4964) 14 лет назад
Попробуйте на силиконовый герметик
НатальяМудрец (13333) 14 лет назад
Нееет)) Он же не твердеет)))Герметик не для этого))
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139075) 14 лет назад
уголок надо арочный брать - там одна полка 5 мм - он без проблем клеиться
НатальяМудрец (13333) 14 лет назад
Так Арочный и клеим))) В читаете или нет? Он не клеится в месте сгиба)
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139075) ну тогда вам нужен контактный клей - типа Момента - в тюбике - намазать(обе поверхности ) подождать 15 минут и прижать один раз
Светлана Ушакова Гуру (4387) 14 лет назад
Вроде всегда клеилось нормально, ну тогда на суперклей или "Титан".Авообще надо изначольно со шпаклевкой загонять спец. уголок для арок ипотом обои клеятся аккуратно ибез особых проблем.
НатальяМудрец (13333) 14 лет назад
Что было изначально -не важно. Изначально я бы вообще все по-другому уже сделала. Вопрос в другом.Поклеены обои. На угол клеим арочный уголок. ЧЕМ КЛЕИТЬ.
Светлана Ушакова Гуру (4387) Попробуйте клей "контакт",время фиксации 5 секунд,а так мне кажется у вас жесткий уголок поэтому он у вас не клеится на жидкие гвозди.
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
попробуйте жидкие гвозди, только много не мажте и зафиксировать скотчем малярным во многих местах - помогает, а вообще надо брать уголо с разными полками
НатальяМудрец (13333) 14 лет назад
Угол и есть с разными полками....
михаил Оракул (56987) ну скотчем попробуйте или если сильно крутая дуга возьмите финишные гвозди желтые и прихватите ими не добивая а после выдерните когда клей высохнет