Очень больно удалять гланды?

Юля Мастер (2335), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
каким наркозом? делают под местном обезболивании сверху побрызгают и все.
Лучший ответ
tina terner Мастер (1006) 14 лет назад
не больно, но страшно когда от тебя до врача весит фартук и в него же и кидают все, что только что вырезали!
больно и очень потом, когда захочеться пить (а первые часы нельзя) первый глоток, как лезвие по горлу! первые дня два есть удается только кашеобразную пищу! зато через несколько дней все ок и радуйся всю оставшуюся жизнь!
Остальные ответы
Natalia Nalimova Мыслитель (7437) 14 лет назад
так под наркозом же
ЮляМастер (2335) 14 лет назад
не делали не пишите
делали, лет 30 тому назад. местный наркоз, боли при самой операции не помню, слышно только как режут и скребут....потом после наркоза боль появится на время заживления.
Мурка Профи (616) 14 лет назад
Под каким наркозом? Я хоть и не удаляла, но присутствовала на аперациях! Люди и взрослые орут во все горло!
Юрий Демчук Знаток (263) 14 лет назад
Эту операцию делают под местным обезболиванием. Не больно, но после операции некоторое время болит горло.
флинт сиракузский Мастер (1484) 14 лет назад
под местным наркозом особой радости не испытывал, может еще и потому, что во время операции доктор все время кадрил медсестру, подлец.
алена неважно Ученик (108) 14 лет назад
не пробовала, наверное больно! )
но вы не расстраивайтесь)
все будет ок)
ПРорвемся)
Алина Мудрец (12852) 14 лет назад
данная операция делается под местным наркозом, нейрочувствительность полностью отсутствует
Не знаю что такое никнейм Профи (646) 14 лет назад
у нас делают под общим наркозом, после операции горло болит как при ангине 1-3-5 дней ( у всех по-разному)
Николай Шахов Гуру (2618) 14 лет назад
Процедура не очень приятная. Делают укол прямо в гланды. Я делал в 16 лет. И если настроилась на операцию, то не надо бояться.
ЮляМастер (2335) 14 лет назад
Спасибо, пытаюсь настроится.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 14 лет назад
мне их удаляли в 10 лет - вокруг гланд обкалиают обезбаливающим - удалять не больно, но неприятно, самое мерзкое в этой процедуре описано ответом выше, когда кровь начнет литься и в тазик кидают все удаленное + потом глотать будет первые 2 дня больно
зато потом ангин не будет
VOVIK Просветленный (37868) 14 лет назад
Лучше не удаляй, они защищают горло и бронхи!
Автобиография американского йoга Мыслитель (7186) 14 лет назад
Их не надо удалять. Это важный орган. Обратитесь к врачам аюрведистам.
Что это за медицина-как что так резать?
Никнейм Мыслитель (9296) 14 лет назад
Гланды- показатель состояния внутренних органов. Обследуйте и пролечите больной- и инфекция сама пройдет. Проблема нашей медицины- лечение с конца...
Юлия Балдина Мыслитель (9478) 14 лет назад
а мне без наркоза и обезболевающего удаляли (((((((((((((( вот это действительно больно ((((((((( реал, горло потом вобще болеть не будет) ) у меня уже 7 лет горло не болит))
Александр Игошин Мудрец (13564) 14 лет назад
Какой там наркоз, более того - вообще без анестезии! Мне в 7 лет наживую выдрали. очень больно, но я не плакал.
lenusik Мыслитель (8783) 14 лет назад
моему сыну 7 лет недавно удаляли, делали в попу 3 укола, ничего не почувствовал. Горло неделю болело потом. (делали в Москве, платно)
ЮляМастер (2335) 14 лет назад
подскажите, пожалуйста где делали операцию.
✝Амалия Даудова✝ Ученик (108) 8 лет назад
Не больно. Делают местный наркоз, либо пшикают на то, что будут удалять или же уколом. Укол немного кажется масляным, если честно. Сама операция не приятная, но вполне терпимая. После операции нельзя пить. По крайней мере не рекомендуют, потому что может вырвать кровью (как мою знакомую, которая со мной лежала). Есть можно только каше-образную пищу. Если кушать более жесткую пищу, будет больно, потому что сами раны не заросли еще.
Диана Глебова Ученик (105) 8 лет назад
При наркозе, могут делать укол, возможно могут одеть маску подышал, до считал до 10 и ты уже спишь, мне тоже будут возможно гланды резать, но ведь я не этого боюсь, где-то вчера было известно мне что у меня порог сердца хотя мне всего 10 лет, сказали что мн надо сделать узи сердца и по возможности наверно это может ошибка, мне плакать нельзя, родителей придупредили что-бы на меня не кричали чтобы я не плакала и учительницу. У меня все проблему в кучу сложились я уже не знаю что мне делать. Ох вот такие пироги. И удалять гланды нет должно быть больно когда мне удалят я скажу больно или нет хотя я думаю что не больно. Ладно пока, выздоравливай. УДАЧИ ТЕБЕ.
Юлия ПритулаПрофи (760) 5 лет назад
Держись!, надеюсь сейчас у тебя все хорошо:)