Почему-то на ручке-регуляторе духовки стоят цифры от 1 до 10. Как узнать, какая цифра соответствует нужной температуре?

муся Знаток (477), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Steeply Мастер (1712) 14 лет назад
Все просто, цифрами сокращается градусы. Т. е цифру нужно умножить на x5. Начинается все со 100 градусов, заканчивается 500.
1 - 100 градусов Цельсия
2 - 150 градусов Цельсия
....
10 - 500 Градусов Цельсия.

Либо деление означает 20 грудусов
1 - 100
2- 120
..
Это все зависит от мощности шкафа. и от модели. Но скорей всего у вас второй вариант. где 1 деление = 20 градусам.
В принципе это в инструкции к духовке должно быть написано. Не поленитесь иногда открывать инструкцию :)

Остальные ответы
Елена Труханова Мастер (1087) 14 лет назад
В инструкйии по применению.
Саныч Мастер (2182) 14 лет назад
500 градусов в духовке? Для этого её каменным углём топить надо. Попробуй и правда в инструкции посмотреть.