Хозяюшки, как вы на зиму солите или маринуете грибы лисички?

ольга Воронина Мастер (1593), закрыт 14 лет назад
Поделитесь рецептом?
Лучший ответ
Леонова Елена Мыслитель (7269) 14 лет назад
меня в прошлом году научили делать. очень понравилось! отварить грибы. на литровую банку маринад: пол литра воды, гвоздика, перец горошком, лаврушка, соль 1 чайная ложка с горкой, сахар 2чайные ложки без горки, закипятить, снять, залить процеженные грибы, прокипятить, влить уксусную эссенцию пол чайной ложки. закатать. я правда делала с белыми грибами, но уж очень вкусен маринад. http://foto.mail.ru/mail/mamashka-ru/1308?page=2
Светлана ПолторакМастер (1074) 14 лет назад
Гвоздику и лаврушку в маринад, или в банку с грибами
Леонова Елена Мыслитель (7269) в маринад.
Остальные ответы
андрей Антонович Профи (889) 14 лет назад
лисички не солят, их только маринуют
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 14 лет назад
Лисички надо есть жаренными а не консервировать.. аромат не тот, а вот белые лучше консервировать под водочку..))
Ирина Мудрец (15756) 14 лет назад
Гораздо лучше их просто жарить, закладывать в полиэтиленовые пакеты и эти брикеты держать в морозилке. Не портятся весь год! Достанешь - и в суп, и в картошку, и в кашу, и в начинку для пирожков! Быстро и без труда.
Baby Мастер (2347) 14 лет назад
а я их отвариваю и замораживаю
Марина Городилова Мастер (2090) 14 лет назад
Лучше мариновать, иначе будут безвкусные и солёные сильно, т. к. они небольшой плотности.