Как переводится Deep Purple ?

Миша Григорьев Ученик (35), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
-|Bastion|- Мыслитель (5756) 14 лет назад
По правилам перевода это нельзя переводить так как это название группы (ибо с большой буквы) но все же - это значит темно пурпурный.
aIwNET Профи (866) 14 лет назад
Глубоко Фиолетовый
Дмитрий Мартынов Высший разум (121567) 14 лет назад
Тёмно-лиловый
Источник: Английский язык
komandor Оракул (65077) 14 лет назад
Темный пурпур. Любимая
Мила Мудрец (13012) 14 лет назад
два слова "Deep Purple" - в буквальном переводе "Тёмно-пурпуровые", "Багровые". "Deep Purple" взято из названия песни -- любимой песни бабушки Ритчи Блэкмора. Пластинка эта была записана еще Бингом Кросби до войны. Окончательное решение назваться "Deep Purple" созрело во время скандинавских гастролей. Первая пластинка "Shades Of Deep Purple" ("Оттенки багряного") была записана всего за 2 дня в субботу и воскресенье 11-12 мая. А 13-го мая в понедельник звукорежиссер Дэрек Лоурэнс смикшировал многодорожечную запись и матричная лента была готова.
Евгений Будаев Знаток (361) 14 лет назад
Приобрети переводчик (хотя бы promt) а переводится темно-фиолетовый
Jane Angelik Оракул (85459) 14 лет назад
Им абсолютно все равно почему они так назвались
DOG GHOST Ученик (150) 14 лет назад
самый правильный ответ Тёмный пурпурный!!!!
Андрей Оганисян Ученик (105) 7 лет назад
багрянец глубокого оттенка (очень глубокого) -фиолет не катит, может быть лиловый но не у всех мозги так работают, чтобы это заценить-бабка блэкмора суровая ведьма была-ещё та)))
Евгений Хоружев Знаток (302) 6 лет назад
Участникам группы до всего "Глубоко фиолетовО"
Татьяна Миронова Знаток (252) 6 лет назад
Мне очень нравиться эта группа, но есть любимчик, из другой, Джорджия, всего один диск, куда делся?. А здесь так много любимых синглов . Солист хороший.
Руслан Иванов Ученик (247) 5 лет назад
ТЕМНО ФИОЛЕТОВЫЙ - ПУРПУРНЫЙ И ЛИЛОВЫЙ - ЭТО ОДИН ЦВЕТ
Виктор Рыбаков Знаток (298) 4 года назад
НАВЕРНОЕ СНАЧАЛА НАДО ПРОЧИТАТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ И ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО