вирус

valdemar2002 valdemar2002 Мастер (1591), закрыт 14 лет назад
вирус, который блокируеn запуск процесса explorer.exe(удаляет), после чего на рабочем столе просто ничего не грузиться. что это за вирус не знаете?. нет доступа к папкам через вин+R . на счет экзешников не знаю. но диспетчер запускается.
Дополнен 14 лет назад
удален експлорер ехе. т.е. нельзя запустить его из под диспетчера.
скорее всего нельзя будет восстановить до последней контрольной точки восстановления(было отключено скорее всего).
есть возможность загрузиться через лайвсд. скорее всего в реестре в пути "explorer/police" стоит автоотключение/удаление експлорер.ехе но как его запустить под лайсд? если его просто запустить под лайвсд покажет реестр винды с диска. все данные реестра находятся не в regedit.exe . а в другом месте.
Лучший ответ
Юрий Алексеевич Мыслитель (6592) 14 лет назад
Попробуйте нажать crtl-shift-esc, появиться диспетчер задач
далее Файл/Новая задача (выполнить) /впишите/explorer/ок.

Или:
Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Остальные ответы
Энрике Профи (913) 14 лет назад
проверьте в безопасном режиме вашу машину касперским
Джон Кельвин Знаток (251) 14 лет назад
Попробуй скачать прогу A-squared (антишпион ) и если получится обнови его
Рябчиков андрей Знаток (356) 14 лет назад
запусти в безопасном режиме. сделай востановление более раннего состояния компьютера
Win8 sucks Мыслитель (5348) 14 лет назад
Это скорее уже банальный Sality Gen или Win32Confi. он грызет практически все EXEшники на жестких дисках и в первую очередь вырубает любые антивирусники не давая им даже шанса запуститься. Им заражено с начала года уже более 10 млн. машин во всем мире. Но шанс избавиться от него есть. Необходимо скачать бесплатный сканер Dr.Web CureIt записать его на флешку с защитой от записи, включить эту защиту, вставить флешку в комп. Если появится системная ошибка "Отказано в доступе к диску" или т. п-это значит, что вирусу не удалось заразить вашу флешку. С вашей флешки запустите сканер и проведите полную проверку компьютера на вирусы. Но возможно вирус погибая заберет все EXEшники с собой и вам предется переустанавливать систему.
Источник: Большой личный опыт