Каким образом гинекологи осматривают ДЕВСТВЕННИЦ?

Masha Ivanova Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
PENSIONER Высший разум (360851) 14 лет назад
методом тыка...
Источник: почему гинекологи девственники...
Остальные ответы
milaschka Мастер (1461) 14 лет назад
Пальчиком в попку) ) Я не шучу))
Алекс Залихватский Гуру (4083) 14 лет назад
берут здоровенный фалоиммитатор, и начинают осматривать!!!!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 14 лет назад
Выделения смотрят и рукой животик мнут .При жалобах на боли могут и узи назначать . У меня были жалобы тогда на сильные кровотечения и мне назначали лекарства и уколы витаминные .
‎‎‎‎ Гуру (3138) 14 лет назад
Если гинекологический осмотр проводится у девственницы, то используется соответствующее по размеру зеркало, способное проходить через естественное отверстие в девственной плеве безболезненно и не повреждая ее, либо если отверстие в плеве маленькое, осмотр зеркалом не проводится. С помощью зеркала гинеколог осматривает стенки влагалища и шейку матки, чтобы убедиться в их нормальном состоянии или выявить возможные нарушения и заболевания. При этом могут проводиться некоторые диагностические манипуляции и взятие анализов.

Вместо вагинального исследования, либо когда данных одного влагалищного исследования недостаточно, проводят ректальное (чаще применяется у девственниц) . Вводя палец в анальное отверстие, врач определяет состояние мышечной перегородки, разделяющей влагалище и анус, проверяет, нет ли признаков каких-либо образований в заднем своде влагалища, позадиматочном пространстве, на задней стенке влагалища и в заднем проходе.

Через прямую кишку также можно прощупать состояние матки и придатков (другая рука доктора лежит сверху на животе и движется навстречу той, что внутри) . Эта процедура может вызвать ощущения, схожие с позывами к дефекации, но это абсолютно нормально и длится очень недолго.
brunetka Гуру (3010) 14 лет назад
А я зашла почитать,
интересно очень,
а если через попу... .
клизму надо делать перед осмотром.
Маша Мастер (1905) 14 лет назад
Смотрят ректально (через задний проход) , и клизму делать не надо!
Светлана Мыслитель (5780) 14 лет назад
Через прямую кишку смотрят virgo (девственниц) !