какую свадьбу празднуют после 15 лет совместной жизни?

ШУРИК Знаток (374), закрыт 14 лет назад
и что подарить на 15-летие совместной жизни
Лучший ответ
Елена Коновалова Мудрец (15177) 14 лет назад
15 лет. Стеклянная свадьба
Отношения между супругами чисты и прозрачны, как стекло.
Дарят изделия из стекла и хрусталя.
Остальные ответы
Людмилка Лекомцева Гуру (3951) 14 лет назад
Хрустальная! Дарить хрустальные вещи!
Татьяна Мастер (2089) 14 лет назад
Стеклянная или хрустальная, что пожелаете из этого материала.
Irina G Мастер (2248) 14 лет назад
15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба

У названия 15-й годовщины свадьбы толкование простое. Чистота и прозрачность стекла символизирует.. . 15 годовщина свадьбы >>
16 лет свадьбы - не отмечается
17 лет свадьбы - не отмечается

Названия 16 и 17 годовщин в серьёзных источниках не указаны. По-видимому, традиционно они не отмечаются. Этим воспользовались ювелирные фирмы, которые резво подсунули в Сеть собственные интерпретации данных годовщин - явно в расчёте на продажи соответствующих камней: ) Ну, а поскольку мы не занимаемся промоушеном ювелиров, то и названия эти приводить здесь не станем, дабы не вводить никого в заблуждение.
18 лет свадьбы - Бирюзовая свадьба

А вот это правильное название, хотя и "ювелирное":) Часто 18 годовщина свадьбы совпадает с совершеннолетием первенца. Яркость бирюзы - символ окончания сложных и кризисных ситуаций, связанных с взрослением сына или дочери; семейные отношения должны "заиграть" новым светом.
19 лет свадьбы - не отмечается
20 лет свадьбы - Фарфоровая свадьба