Как предотвратить выпадение волос и укрепить их?

Екатеринка Голеухина Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЮЛИАНА Знаток (320) 14 лет назад
в прошлом году я тоже задавала этот вопрос, вот ответы (с моего компа сохраненные) -
Рецепт N1. Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Рецепт N2. Травяная маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.

Рецепт N3. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.

Рецепт N4. Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи: 3 ст. ложки листьев залить 1 л. горячей воды и настаивать 30-40 мин. , процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.

Рецепт N5. Маска для ослабленных волос из меда и сока алоэ: взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.
Рецепт N6. Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор) . Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.

Рецепт N7. Натуральная маска для укрепления корней волос из аира в уксусе: 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.

Рецепт N8. Маска для укрепления волос из редьки: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.

Рецепт N9. Маска против выпадения волос на оливковом масле+лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать.

Рецепт N10. Маска для укрепления волос (хна+крапива+желток) : полстакана сухой крапивы + 3 ч. л. хны (предпочтительно бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.

Рецепт N11. Маска для волос из желтка и касторового масла от выпадения волос: два-три желтка и 2 ст. л касторового масла. Взбить, нанести на голову, укрыть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Ходить три часа. Смывать под горячей водой детским или дегтярным мылом 3 раза. Делать 2 маски в неделю, курс 2-4-х недели.

Рецепт N12. Натуральная маска против выпадения волос: эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть) ; 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю. -
1.1 ст. л. Касторового масла
2.1 ст. л. Лукового сока
3.1 ст. л. Настойки календулы
4.1 ст. л. Настойки стручкового перца
5.1 ст. л. меда
6.1 ст. л. Коньяка
7.1 желток

Рецепт N13. Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) : взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х ра
Источник: сама интересовалась
Остальные ответы
Penitto Мудрец (12551) 14 лет назад
элексира молодости пока не изобрели
Танюся Профи (737) 14 лет назад
Втирай репейное масло!! мне помогает волосы меньше лезут
Елена Геннадьевна Профи (987) 14 лет назад
Мне кажеться самое основное это правильное питание и не нервничать. как можно реже пользовать фенами и т. д. и витамины витамины витамины. ну и масочки всякие для волос со спец шампунями. и все будет ок.
Алёна Роптопуло Знаток (376) 14 лет назад
сходить в парикмахерскую, там все сделают=)))
Alina Khalilulina Профи (715) 14 лет назад
Делать маски различные, раза два в неделю, полоскать волосы токо прохладной водой! Можно так же попить кальций, я пила Д3 никомед!
натали Мастер (1027) 14 лет назад
Если бог волос не дал, то и живая вода не поможет!!!!
Neznakomka Ученик (221) 14 лет назад
Полоскать волосы: 1) отваром крапивы 3 раза в неделю; 2)делать маску из простокваши/держать 15 мин/,а затем промыть волосы теплой водой
Рина Мыслитель (5081) 14 лет назад
В чашку - яичный желток, ч. л. раст. масла, ч. л. меда, маленькую (2-3 см в диаметре) измельченную луковицу, ст. л. шампуня, которым моешь голову. Все тщательно перемешать (получиться как майонез) смазать кожу головы (лучше, чтобы кто-то помог - прилипает ). Укутываешь голову в целофан и теплое полотенце. Держать 1,5 - 2 часа. Смыть, затем мыть шампунем. Делай 1 раз в 5-7 дней. Помогает.
Маша Ученик (218) 14 лет назад
мне помогает бальзам гарниер фруктис
Екатерина Мыслитель (7090) 14 лет назад
Чтобы волосы были здоровыми и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все шампуни для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все шампуни муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа перцовой настойки и репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.

АЛЛА АЛЛА Профи (577) 14 лет назад
Лучшая укрепляющая косметика для волос это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета.
Причем все мои знакомые в восторге.
Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.