Линия, по которой можно выровнять в фотошопе горизонт...

Жан де Домье-Смит Профи (553), закрыт 15 лет назад
Все никак не могу сформулировать вопрос. но в общем, где там такая разлиновка, четкие линии, по котором можно будет проследить завал?
Дополнен 15 лет назад
Так. Выравнивать горизонт я умею, просто делаю это на глазомер. Есть такая волшебная линия в фотошопе, разлиновка, которая показала бы мне насколько неправилен мой глазомер
Лучший ответ
Остальные ответы
Denis Shevchenko Мастер (1156) 15 лет назад
линейка. перетягиваешь линейку к горизонту и выравниваешь по ней фотку
Poligraf Sharikov Мудрец (10087) 15 лет назад
Вобщем сделай скрин и отошли мне в почту, а то понять то, что ты написал - надо специалистов по лингвистике нанимать.
Жан де Домье-СмитПрофи (553) 15 лет назад
*бьется головой об клаву* посмотрите дополнение к вопросу, может теперь стало понятней, и ты сможешь помочь?
Ольга К. Оракул (97621) 15 лет назад
Выравнивать легко и быстро в Picasa 3.
А в Фотошопе.. .
Тут поищите http://photoshop.demiart.ru/fx_01.shtml#fx32
Инженерий Мыслитель (7025) 15 лет назад
Ищешь объекты в кадре - горизонтальность или вертикальность которых - потвердается ГОСТом. Это могут быть дома, мосты, фонари и многое другое. И опираясь на них выравниваешь всю сцену.
ИнженерийМыслитель (7025) 15 лет назад
а еще можно меню Filter - Distors- Lens correction
Александр Багров Искусственный Интеллект (101895) 15 лет назад
Исполняешь следующие пункты:
1. В меню View (Просмотр) выбираешь опцию Rules (Линейка) .
2. Слева и сверху появляются линейки.
3. Подводишь курсор на верхнюю линейку и нажимаешь на левую кнопку мыши.
4. Далее тянешь временную горизонтальную линию (направляющую = extras) вниз до нужного тебе места.
Wladimir Schall Профи (504) 15 лет назад
перетягиваешь линейку к горизонту и выравниваешь по ней фотку !!!
Сергей Мальцев Мастер (1197) 15 лет назад
Много переснимаю среднеформатные пленки, а там бывает что немного завалено получается. пользуюсь сеткой -

контрл + э (') удобно. двигать ничего не надо.
rakso Мыслитель (8896) 15 лет назад
открываете фото с кривым горизонтом
выбираете Линейку и проводите по горизонту

далее Изображение, Вращение изображение, Произвольно и жмете ОК
далее инструментом Кадрирование образаете белые поля и нажимаете Enter и всёёёёё))))
Источник: Фотошоп ВидеоУроки Ульмана)))