Какие льготы предоставляет звание "Почётный работник общего образования РФ"

Lyudmila Ученик (226), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Гений (63525) 14 лет назад
Нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ" относится к отраслевым знакам отличия. Пунктом 3.7. Положения "О знаках отличия в сфере образования и науки", утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2004 № 84, предусмотрена возможность установления лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях, ежемесячная поощрительная надбавка до 20 % включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения.

В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" работники, имеющие ведомственные (отраслевые) награды, к которым относится и нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ", с наступлением пенсии по возрасту имеют право оформить звание "Ветеран труда" и получить все социальные льготы, предусмотренные для данной категории граждан Законом "О ветеранах". Для оформления этого звания и получения более подробной информации о льготах необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Остальные ответы
Марина Зыкина Ученик (132) 8 лет назад
если на пенсии выплачиваются ли надбавки 20%
Светлана Горшенина Знаток (304) 7 лет назад
Добрый день! Скажите, пожалуйста: имеет ли школьный библиотекарь получать доплату за звание Почетный работник общего образования РФ. С меня сняли такую доплату, аргументируя тем, что она положена только педагогическим работникам. Спасибо!
Надежда Александровна Конева Профи (685) 6 лет назад
А секретарь в школе может быть почетным работником образования?