Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое нимфетка

alex arikov Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629639) 14 лет назад
НИМФЕТКА — девочка между 9 и 14-ю годами, влюбчивая в мужчин зрелого и порой даже преклонного возраста.
Понятие введено Владимиром Набоковым в романе «Лолита» , где писатель впервые определил «гибельное очарование» нимфетки. Для того, чтобы попасть под чары нимфетки, по В. Набокову, нужна разница в возрасте от 10 или даже в 30-40 лет. Нимфетки самостоятельно проявляют сексуальную активность по отношению к взрослым мужчинам.
По мнению экспертов по сексуальным интересам детей, у взрослых мужчин есть черты, которые возбуждают ответный трепет у девочек: чистая линия нижней челюсти, мускулистая кисть руки, глубокий голос, широкие плечи.
Остальные ответы
Подружка Мыслитель (6688) 14 лет назад
НИМФЕТКА
девочка-подросток, уже испытывающая и вызывающая сексуальное влечение
Алиса ******* Гуру (3377) 14 лет назад
Нимфетка - уже не девочка, но еще не женщина и так волнительно ожидать, что родиться из этого странного существа. Кажется, никому не захочется целовать это почти бесполое, неразвившееся существо, но Набоков написал именно о таком человеке, в пошлом смысле о любителе маленьких девочек, в философском — о том кто желает разгадать тайну этой самой нимфы, заглянуть в самую глубину…
Слово нимфетка приводит "Большой толковый словарь русского языка" (СПб, 2000) с пометой "разговорное" и со следующим толкованием:
"О сексуально привлекательной и сознающей это девочке-подростке".

А слово НИМФА еще из древнегреч. мифологии пошло...: -)----божества, олицетворяющие силы и явления природы.
Нимфы:
- вели беспечную и веселую жизнь;
- предсказывали будущее;
- исцеляли раны;
- вдохновляли поэтов.
Нимф изображали в виде прекрасных обнаженных или полуобнаженных девушек. Различают:
- морских нимф (океанид) ;
- нимф речных вод, источников и ручьев (нереид, наяд) ;
- нимф гор (ореад) ;
- нимф долин (напей) ;
- нимф лугов (лимнад) ;
- нимф деревьев (дриад, гамадриад) и др.
Источник: Личное мнение
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Набоков, окрестил девочек переходного возраста нимфетками.

Термин ввел писатель Владимир Набоков в романе "Лолита". Герой романа, франкоязычный европеец Гумберт Гумберт, испытывает страсть к подростку, девочке-нимфетке. С легкой руки Набокова слово "нимфетка" вошло в современные словари, стало международным понятием.
Итак, нимфетка - это девочка-подросток с явными и привлекательными признаками раннего полового созревания, еще не свершившегося, не законченного.
Ники Просветленный (28300) 14 лет назад
нимфа: кокон бабочки. Уже не гусеница, но еще не бабочка…

уже не девочка, но еще не женщина и так волнительно ожидать, что родиться из этого странного существа. Кажется, никому не захочется целовать это почти бесполое, неразвившееся существо, но Набоков написал именно о таком человеке, в пошлом смысле о любителе маленьких девочек, в философском — о том кто желает разгадать тайну этой самой нимфы, заглянуть в самую глубину…
Слово нимфетка приводит "Большой толковый словарь русского языка" (СПб, 2000) с пометой "разговорное" и со следующим толкованием:
"О сексуально привлекательной и сознающей это девочке-подростке".
Елена Моисеева Знаток (291) 7 лет назад
Нимфетками называли Женщин, которые создавали Мужчинам Образ Состоятельного и Зрелого, без какой-либо Близости - Бросить в Глаза ПЫЛЬ - вот для чего Служили эти Дамы. ЗНАТЬ Никогда Не нуждалась в Услугах этих женщин.
Ром-Ром Знаток (296) 4 года назад
"Лилия" Камряна Кинге почитайте и узнаете)
https://www.litres.ru/kamryan-kinge/liliya/