может кто знает,что такое секта и чем она от религии отличается?

Ruana Просветленный (30139), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7835) 14 лет назад
Секта та-же религия. Только ОФИЦИАЛЬНО не
признанная руководящей, основной религией.

К примеру кальвинизм главная религия
в Нидерландах а в России она секта.

Или баптизм официальная религия в США в России это секта.

Собственно слово "секта" РПЦ применяют как ругательное, негативное,
что бы вызвать как можно больше ненависти у прихожан к тем,
кто исповедует не православие.
Пользователь удаленМыслитель (7835) 14 лет назад
То сколь много тупой ненависти к "секте"и лжи, вы видите здесь,
в ответах невежественных душ.
Остальные ответы
Котенок--- Мастер (2028) 14 лет назад
религия - это религия, а секты занимаются тем, что деньги из людей выкачивают и дурят им мозг
* Оракул (92515) 14 лет назад
секта - это обманщики и главным образом - мошенники.
АТОМНЫЙ ХОЛОКОСТ Гуру (3209) 14 лет назад
Религия - победившая секта.
Котопес Просветленный (44101) 14 лет назад
В сектах тоже религия! Но своя !!
nelly nelly Мастер (1691) 14 лет назад
лудше с ними не знатся
Minga Гуру (4066) 14 лет назад
Секта - это как СЕКция от определённой религии: основные постулаты те же, но нюансы и навороты собственные.. . Например, "Иеговы" - верят в Христа, но нельзя иметь дело с кровью, лечиться....
Юрий Рыков Гуру (2674) 14 лет назад
Секта - это зависмость от "гадкой сволочи". Религия - это зависимость от предубеждений. Постарайся быть зависимой от Любви.
Figaro Мыслитель (7401) 14 лет назад
А это смотря у кого, в будизме сектой как раз называеться религия. В нашем понимании секты, это лжепропроки
Сергей Михайлов Гуру (3720) 14 лет назад
Секта заберёт всё а религия нет.
Den&Iren Профи (990) 14 лет назад
Секты - это непризнанные официально государством объединения, а непризнаны они потому что проповедуют деструктивные культы, не обязательно религиозные. Хотя чаще всего секты вырастают именно на религиозной подоплёке, возможно ещё и потому что маскируясь под заранее известные религии, проповедующие добро, сектам легче войти в доверее людей и получить тем самым лазейку для манипулирования их личной жизнью и имуществом.
Тамара Константинова Просветленный (41616) 14 лет назад
Религия имеет источник в глубине веков. Она направляла и управляла нациями, народами, государствами. Она помогала сохранить веру, нравственность и традиции в процессе эволюции людей.
Секты- это искусственные, зачастую злобные и недалекие по интеллекту образования. Руководители сект --это люди
,не нашедшие себя в социуме, но с претензией на возможность ,,БЫТЬ, , -кем-то. Как правило жулики вытаскивающие деньги из несчастных людей, имеющих много житейских проблем и отчаявшихся в этой жизни. Заметьте: церьковь не тянет деньги из прихожан. А руководители сект наживаются за счет поддавшихся их влиянию
Andrey-987 Togliatti Мастер (1074) 14 лет назад
массовый развод наивной и загипнотизированной толпы на деньги к религии не относится.
Людмила Боднар Знаток (343) 14 лет назад
Вера должна быть в душе каждого человека, в секте подсознание человека ему уже не принадлежит, он становиться рабом навязанных ему взглядов.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 14 лет назад
Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основного учения. Не более того.
А то, что ряд мошенников создают секты для решения своих личных корыстных задач - это уже совершенно другой разговор.